Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал срочное обращение к украинцам накануне президентских выборов

Видео пока находится в свободном доступе.

Саакашвили утверждает, что у украинцев них остался последний шанс изменить свое будущее и будущее страны в лучшую сторону. Политик акцентировал внимание на предстоящих выборах президента Украины, явно призывая сделать правильный выбор. Он напомнил, что за пять последних лет население нашей страны уменьшилось на десять миллионов человек, и назвал это катастрофой, которой не было со времен Голодомора.

ПриватБанк попал в скандал с пропажей денег

По мнению Саакашвили, все неприятности, которые сейчас есть беспокоят Украины, является результатом деятельности действующей власти. Саакашвили считает, что Петр Порошенко и его сторонники наживаются на богатствах страны, поэтому миллионы украинский вынуждены работать за границей на иностранцев, получая гораздо большую плату, чем могли бы зарабатывать у себя на Родине.

«Украина превратилась в самую бедную страну Европы, с убылью населения сопоставима с Сирией. В Сирии идет война, и люди бегут от войны. В Украине люди бегут от Порошенко и его банды, убившей надежды миллионов людей. У нас остался последний шанс прийти на выборы и проголосовать против Порошенко. Не важно, кто из демократических кандидатов будет президентом, главной целью является не допустить Порошенко ко второму сроку, потому что второй срок этого президента будет означать окончательный общественный и экономический развал Украины «, — сказал грузинский политический деятель.

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили «вернется» в Украину.

Как сообщается, он сделает это дистанционно — с помощью вечернего политического ток-шоу, ведущим которого он станет.

Известно, что ток-шоу под названием «Джокеры. Путь в президенты «стартует на украинском телеканале ZIK уже сегодня, 7 ноября.

Как рассказала руководитель программ собственного производства телеканала ZIK Ольга Мовчан, Саакашвили решил участвовать в шоу дистанционно, а сама программа разделена на несколько эпизодов.

Напомним, что Саакашвили высказался о своем премьерство при Зеленскому.

Как сообщала Politeka, жена Михаила Саакашвили будет баллотироваться в мэры.

Также Politeka писала, что Украина договорилась о безвизовых с родиной Саакашвили.