Давний друг и коллега по ТВ-бизнесу кандидата в президенты Владимира Зеленского Иван Баканов приоткрыл завесу тайны о президентской кампании шоумэна

Об этом он сообщил в интервью thebabel.net

Они учились в одной школе, а позже вместе грызли гранит науки в Криворожском экономическом институте. Зеленский учился на юриста, а Баканов на ревизора. Когда в компании, где он работал, начались серьезные проблемы, Зеленский помог их решить и позвал друга на работу юристом в «Студию «Квартал-95».

Около года назад Иван Баканов возглавил партию «Слуга народа». По словам Ивана, коллектив «Студии «Квартал-95», принимавший, в том числе это решение, «доверил ему нести эту ношу и он понес». Баканов утверждает, что разработкой стратегии президентской кампании Владимира Зеленского занималось большое количество людей:

Владимир Зеленский

ПриватБанк попал в скандал с пропажей денег

«Стратегию мы не будем раскрывать, потому что кампания еще идет и пускай наших конкурентов ожидает много приятных неожиданностей. Изначально разработкой стратегии занимался [политолог] Виктор Андрусив, [бизнес-партнеры Зеленского] Борис и Сергей Шефиры, [юрист] Сергей Нижний, [политолог] Дмитрий Разумков, непосредственно Владимир Александрович и другие люди».

Он, также признался, что у одного из участников «Квартал-95» есть желание пойти в политику, но у кого именно Баканов не уточнил.

Владимир Зеленский предпочитает вести общение с избирателями только посредством блога, эфиров, встреч с экспертами. Баканов считает, что митинги — устаревший инструмент избирательной кампании:

«На митинг нужно доехать, собрать огромное количество ресурса, чтобы его провести, обеспечить безопасность людей, которые в нем участвуют. Мир и скорость движения информации изменились. Любой проект оценивается тремя показателями: время, затраты, качество. Сегодня соцсети доносят до избирателя нужную информацию за считанные секунды», — говорит Баканов.

Но вместе с тем появляется проблема с онлайн сторонниками, которых нужно уговорить прийти на выборы. Но Баканов тем не менее уверен, что их кампания с этим справится:

«Мы можем только взывать к их сознанию и мы это делаем. Кажется, нам это удалось, если смотреть на фотографии очередей по поводу смены места голосования из райадминистраций Киева», — убежден Иван.

По мнению Баканова, помощники Зеленского готовы к его победе и имеют план, что делать после выборов:

«Это разбивает мифы наших конкурентов о том, что мы ничего не умеем, ничего не знаем, что у нас виртуальная партия. Но примерно 80% избирательных участков покрыты представителями нашего кандидата. Мы сделали очень много, чтобы проконтролировать результат выборов».

Напомним, что шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о своем отношении к и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун.

Как сообщала Politeka, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поделился с женщинами важной информацией по случаю праздника.

Также Politeka писала, что кандидат в президенты Владимир Зеленский приговорил украинских чиновников за кражу и отстранения Maruv от Евровидения.

Источник: thebabel.net