В одном из городов в Киевской области разразился скандал, поскольку членом избирательной комиссии стал мужчина, который уже более года как мертв

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Опора».

«В Вышгороде на Киевщине в 96-м избирательном округе во время формирования избирательной комиссии участка №320348 на должность секретаря включили личность, которой 1,5 года нет в живых», — говорится в сообщении.

Активисты уточнили, что соответствующее решение заседание окружной избирательной комиссии было принято 10 марта. Об этом свидетельствует соответствующее постановление №96 от 11 марта 2019 года «Об образовании участковых избирательных комиссий по выборам Президента Украины обычных и специальных избирательных участков территориального избирательного округа № 96».

Уточним, что секретарем данного участка был назначен Прокопенко Сергей Владимирович от кандидата в президенты Николая Габера. Активисты уже связались с родственниками мужчины, и те предоставили им свидетельство о смерти.

Подчеркнем, что данный инцидент говорит о повышении «мертвых душ», поскольку раньше с их помощью только голосовали.

Звезда поп-музыки ушел из жизни: «Дерзкий идол»

Как сообщалось ранее, становится известно о все новых  фальсификациях, связанных с президентскими выборами, которые должны состояться в Украине 31 марта

Один из способов масштабной подтасовки результатов волеизъявления граждан заключается в существовании «резерва», который составляет около 200 тысяч голосов. Это те люди, которые умерли на неподконтрольных территориях Донбасса, но документально это не отмечено.

Так, на портале Государственного реестра избирателей числятся живыми люди, о смерти которых знает вся страна.

В частности, в реестр включен погибший в Макеевке 8 февраля 2017 года Михаил Толстых. Это командир батальйона сепаратистов «Сомали», известный по прозвищу «Гиви».

Согласно данным реестра избирателей, его постоянный избирательный участок – №141380, дом науки и техники локомотивного депо Иловайска Донецкой области. Кроме того, в реестре избирателей также указан погибший экс-главарь «ДНР» Александр Захарченко. Как известно, он погиб 31 августа 2018 года в Донецке во время взрыва:

Однако, в госреестре присутствует избиратель Александр Захарченко с данными погибшего главаря «ДНР».

выборы

Напомним, сколько украинцев сменили место голосования на выборах: число резко возросло.

Как сообщала Politeka, «ПЦУ вмешалась в выборы президента Украины»: у Епифания сделали важное заявление.

Также Politeka писала, что избирательные комиссии под круглосуточным наблюдением: в полиции раскрыли детали.