Кандидата в президенты застукали за планированием отдыха на яхте и выбором дорогих лодок в рабочее время

Журналисты выяснили, чем занимается внефракционный народный депутат и кандидат в президенты Виталий Куприй в зале Верховной Рады. Во время пленарного заседания 22 марта его засняли в процессе переписки на смартфоне.

Нардеп обсуждал доставку некого груза на яхту с человеком, подписанным как «Сергей». На фото попала только часть переписки.

«Как Вы будете доставлять на яхту? Лучше отдайте средства и я сам куплю. Через месяц я еду на своем автоб … Крафтер. У меня … влезет», — предложил Куприю собеседник.

«…будет лучше и спокойнее. Тогда предлагаю, я отдаю за…вещи 1000 евро, а вы сами», — ответил Сергею Куприй.

После этого нардеп продолжил сидеть в интернете. На этот раз он искал информацию о лодках и аксессуарах к ним.

Погода в Украине резко изменится: похолодание, а потом настоящая весна

Ранее мы писали о том, что в одном из городов в Киевской области разразился скандал, поскольку членом избирательной комиссии стал мужчина, который уже более года как мертв.

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Опора».

«В Вышгороде на Киевщине в 96-м избирательном округе во время формирования избирательной комиссии участка №320348 на должность секретаря включили личность, которой 1,5 года нет в живых», — говорится в сообщении.

Активисты уточнили, что соответствующее решение заседание окружной избирательной комиссии было принято 10 марта. Об этом свидетельствует соответствующее постановление №96 от 11 марта 2019 года «Об образовании участковых избирательных комиссий по выборам Президента Украины обычных и специальных избирательных участков территориального избирательного округа № 96».

Уточним, что секретарем данного участка был назначен Прокопенко Сергей Владимирович от кандидата в президенты Николая Габера. Активисты уже связались с родственниками мужчины, и те предоставили им свидетельство о смерти.

Подчеркнем, что данный инцидент говорит о повышении «мертвых душ», поскольку раньше с их помощью только голосовали.

Напомним, с агитатором кандидата в президенты жестоко расправились в Одессе.

Как сообщала Politeka, у Зеленского объявили о новом политике из «Квартала 95».

Также Politeka писала, что раскрыт неожиданный план «Б» Порошенко на случай проигрыша.

Источник: Цензор.НЕТ