Журналист Роман Цимбалюк разнес приспешницу Владимира Путина за ее скандальные высказывания

Об этом украинский журналист, которые уже 5-й год подряд работает на территории страны агрессора, рассказал в своем личном видеоблоге.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова взбесила Романа Цимбалюка формулировкой, которую она применяет по отношению к оккупантам, оказавшимся в тюрьмах Украины.

москалькова

Уполномоченная президента Российской Федерации по правам человек без малейших на это оснований называет их «незаконно удерживаемыми в связи с политической деятельностью лицами».

Цимбалюк также отметил, что аналогичную риторику продвигают и представители Министерства иностранных дел России.

Каменских ошарашила сеть изменившейся фигурой: «Располнела»

«Думаю, нашим российским небратьям нужно пожелать, чтобы у них в стране пришельцы из других государств с помощью автомата занимались «политической деятельностью». Аминь», — с сарказмом в своем личном видеоблоге обратился украинский журналист Роман Цимбалюк к официальным представителям страны-агрессора.

Роман Цимбалюк

Ранее мы писали о том, что Украина продолжает страдать от военной агрессии со стороны РФ независимо от того, освещают ли пропагандисты Владимира Путина войну на Донбассе. Подобное мнение в эфире радио «Эхо Москвы» озвучил украинский журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, на 5-м году войны Россия продолжает делать вид, будто на Донбассе ничего не происходит.

«Россия вообще старается делать вид, что ничего не происходит. Но, поверьте, украинский взгляд другой. Здесь (в России) можно рубильником регулировать: добавить Украины, добавить Сирии. А у нас эта рана ноет постоянно, нон-стоп», — возмущается украинский журналист.

Напомним, Цимбалюк предупредил, чем обернется наступление Путина.

Как сообщала Politeka, у Путина началась паника, потерял союзника: Цимбалюк раскрыл правду.

Также Politeka писала, что в Госдуме раскрыли, кто принял решение об аннексии Крыма.