Известный телеведущий иронично прокомментировал идею Петра Порошенко по Крыму

Известный украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский раскритиковал идею президента Украины Петра Порошенко о создании в Крыму Автономной республики крымских татар.

Об этом он заявил во время эфира на телевидении.

По словам Пальчевского, Петр Порошенко очень много пообещал украинцам за последние годы — высокие зарплаты, деолигархизацию политики, завершение войны, а также возвращение Крыма. Однако, по мнению телеведущего, ничего из этого не удалось выполнить по простой причине — власть в стране принадлежит коррупционерам.

Андрей Пальчевский отдельно остановился на том, какие шаги нынешний глава государства намерен совершить для деоккупации Крыма. В частности, он остановился на идее Петра Порошенко о создании Автономной республики крымских татар.

По мнению Пальчевского, это решение не выдерживает критики, так как на полуострове проживает большое количество других национальных меньшинств.

“А остальное — куда? Мне кажется, Порошенко в этот момент был просто пьян”, — с иронией прокомментировал Андрей Пальчевский.

Телеведущий выразил уверенность в том, что вернуть украинский суверенитет над Крымом удастся только в случае создания привлекательного уровня жизни в самой Украине. Таким образом крымчане станут требовать возвращения под контроль Киева.

Мощный снегопад обрушился на Киев: стало известно, каким будет апрель

Пальчевский отдельно остановился на коррупции и засилию влияния олигархов. По его мнению, украинцы терпеливо ждали от политиков конкретных шагов по борьбе с этим злом, но их надежды не оправдались. А уже на этих выборах власть в руки сможет взять человек, который выполнит эту задачу.

“Именно сейчас, в 2019 году, желание изменить олигархическую систему победит”, — уверен Андрей Пальчевский.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко считает своим оппонентом президента России Владимира Путина

«Мой союзник – украинский народ. Кто мой оппонент? Мой оппонент, и я также этого не стыжусь и говорю это открытым текстом, единственный, поскольку другие боятся это делать… Моим оппонентом является Путин», – заявил Порошенко.

Действующие президент заявляет, что все, что ослабляет Украину, «усиливает Путина».

«И поэтому сегодня выбор – или мы за Украину, или мы за Россию», — отметил он.

Кроме этого, он отметил, что после выборов нужно добиться, чтобы изменения, произошедшие в Украине за последние пять лет, нельзя было обратить вспять.

Напомним, что депутат Верховной Рады Семен Семенченко призывает предотвратить «побег» Петра Порошенко.

Как сообщала Politeka, в сети появились фотографии могилы брата Петра Порошенко.

Также Politeka писала, что во время визита Президента в Кропивницкий охранник внезапно выбил телефон из рук зрителя.