После обращения Святослава Вакарчука в сети набирает популярности сетевой флешмоб #ГолосуюнеПоПриколу

Уже видно, что к нему присоединились известные украинцы и деятели культуры. Они призвали украинцев отнестись серьезно к выборам президента, которые состоятся уже в это воскресенье.

Известно, что одним из первых принял участие во флешмобе украинский писатель Сергей Жадан. На своей странице в социальной сети Facebook он выложил снимок с дочкой и хэштегом #ГолосуюнеПоПриколу.

«Дорогие братья и сестры, ну, вы поняли», ‒ подписал Жадан фотографию.

Затем своим поклонникам в видеообращении на странице в Facebook обратился участник группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.

«Пожалуйста, если вам важно будущее нашей страны, придите и проголосуйте, за кого хотите. Но выборы ‒ это не прикол, голосуйте не по приколу», ‒ поделился Хлывнюк.

Gepostet von Андрій Хливнюк am Mittwoch, 27. März 2019

Кроме этого, к флешмобу присоединились политические деятели. В частности, призыв под данным хэштегом опубликовала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, а также внефракционный народный депутат Виктория Пташник.

Сам же Вакарчук назвал всенародный флешмоб «Twitter-штормом».

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук обратился к украинцам с заявлением о грядущих президентских выборах 2019 года.

Сам же обращение было опубликовано в социальной сети Facebook. Известный украинский артист сказал следующее:

«Вот и настало время, когда мы с вами должны выполнить наш гражданский долг: проголосовать на выборах президента. Отказавшись от баллотирования на высший пост в государстве, я не отказываюсь от своей ответственности за судьбу страны. Я не собираюсь стоять в стороне. Я не имею права молчать.

Именно поэтому сегодня, за несколько дней до открытия избирательных участков, позвольте поделиться с вами тем, как буду голосовать я. Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее – это не прикол. Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство – не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое», — сказал Вакарчук.

Такое обращение многие украинцы восприняли как «укол» в сторону кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Напомним, что Вакарчук выступил с сенсационным заявлением о власти.

Как сообщала Politeka, Вакарчук рассказал о встрече с Петром Порошенко.

Также Politeka писала, что лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук официально заявил, что не будет участвовать в выборах президента весной 2019.