Кандидаты в президенты Украины могут встретиться на совместном телевыступлении

«Суспільне» организовывает публичную дискуссию политиков, лидирующих в президентской гонке, согласно соцопросам. Обсуждение пройдет в эфире политического ток-шоу «Обратный отсчет». Среди приглашенных — Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский.

Ток-шоу пройдет в пятницу, 29 марта, в 18:30. Приглашенным придется ответить на вопросы ведущих, экспертов и зрительской аудитории.

По задумке организаторов, телезрители смогут проголосовать онлайн или по телефону за одного из участников программы во время прямого эфира.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

Неизвестно, посетят ли приглашенные политики телеэфир и представят ли свои стратегии.

Однако пресс-службе команды Владимира Зеленского уже сообщили, что он не планирует посещать ток-шоу.

Также в пресс-службе заявили, что штаб Зеленского не подтверждал редакторам «Обратного отсчета» его участие в теледебатах на «UA:Перший» по причине того, что две недели по городам Украины проходит гастрольный тур «Вечернего Квартала».

«Сегодня, 29 марта, в 17:00 и 20:00 состоятся два концерта в городе Бровары. График гастрольного тура был запланирован еще в 2018 году и обнародован на официальном сайте студии «Квартал 95», — резюмировали в пресс-службе Владимира Зеленского.

Пока неизвестно, посетят ли ток-шоу Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.

Как сообщалось ранее, в штабе Зеленского ожидают, что в Украине пройдут масштабные фальсификации в процессе проведения первого тура выборов президента. По словам команды кандидата, если такое действительно произойдет, они будут бороться за признание данных недействительными. О готовности обжаловать результаты из-за нарушений заявил глава предвыборного штаба Зеленского Иван Баканов.

Напомним, эксперты сделали ставки на второй тур: Тимошенко VS Зеленский.

Как сообщала Politeka, Тимошенко рассказала, какой будет Украина при ее президентстве: современная и европейская.

Ранее Politeka писала, что «Зеленский станет президентом», найдено таинственное пророчество: «Дело чести».