Министр инфраструктуры Владимир Омелян насмешил украинцев перепиской с собственной матерью в соцсетях

Забавный обмен мнениями произошел на официальной странице министра в Facebook. В комментариях к Омеляну обратился украинец, который попросил министра способствовать продлению поезда «Интерсити» 749/750 из Ивано-Франковска в Черновцы, поскольку, по его словам, это единственный областной центр Украины, соединенный с Киевом всего одним поездом.

Эта просьба могла бы остаться без внимания, однако неожиданно под ней подписалась мама Владимира Омеляна – Марта Омелян.

«Присоединяюсь, тем более перед туристическим сезоном, а Черновцы – жемчужина региона», — подчеркнула она.

Министр не смог оставить комментарий матери без ответа.

«Мама, я стараюсь», — написал он, сопроводив свой комментарий смеющимися смайликами.

Украинцев насмешил такой непосредственный комментарий министра.

«Цитата дня», «Если мама сказала, то нужно делать», «Мама Марта – чемпион», «Владимир, что вас больше всего мотивировало к реформам? – У меня мама Facebook читает», — шутят люди.

Пореченков, стрелявший по «киборгам» на Донбассе, стал народным артистом: скандальный указ

Напомним, ранее мы писали о том, что артисты «Квартала 95» высмеяли Гройсмана и Омеляна за личное участие в ремонте туалета на николаевском вокзале.

Как выяснилось, в Николаеве возникла серьезная проблема: вот уже два года на местном вокзале не могут починить туалет. К решению этого насущного вопроса оказались привлечены даже чиновники вплоть до министра инфраструктуры и даже главы украинского правительства.

Об этом в новом выпуске ЧистоNews рассказал ведущий программы Валерий Жидков.

«На днях компания Apple представила новые беспроводные наушники, Tesla представила новую модель электромобиля, а в Николаеве на вокзале вот уже два года не могут починить туалет. Но! Совсем недавно министр инфраструктуры пообещал отремонтировать этот самый туалет…в тандеме Гройсман-Омелян!», — рассказал артист.

Он с иронией отметил, что для ремонта туалета в украинском городе приходится привлекать самого премьер-министра страны.

«Я давно слышал, что для ремонта на дому многие пользуются услугой «мастер на час», но чтоб «премьер на час», это наверное достаточно дорого. Сложно даже представить, каково сейчас Владимиру Борисовичу. Думаю, он давно понимал, что политика — дело грязное и руки рано или поздно придется запачкать, но наверняка не думал, что это будет так буквально», — пошутил Жидков.

Напомним, заместитель Омеляна попал в позорное ЧП на дороге.

Как сообщала Politeka, Квартал 95 раскрыл нелепый план Омеляна по ремонту дорог.

Ранее Politeka писала, что звезда «Топ-модель по-украински» устроила шоу с женой Омеляна.