Президентские выборы в Днепре обернулись громким скандалом

Об этом на своей личной странице в Facebook сообщил руководитель «Нацкорпуса» в Днепре Денис Котенко.

По его словам, сегодня, 31 марта, был задержан скандально известный адепт Кремля Виктор Марченко за нарушение украинского законодательства.

В частности, открытый сепаратист и член общественной организации «Союз советских офицеров» был задержан за демонстрацию заполненного бюллетеня с паспортом Украины в обложке с запрещенной символикой СССР.

«Марченко, известный в Днепре коммунист и сепар, задержан полицией за нарушение тайны голосования. Он изложил в свой facebook фото с бюллетенем своего пророссийского «товарища» Бойко. Сейчас размахивает паспортом Украины в обложке «ссср». Наши ребята — понятые. Следим» , — сообщил местный активист.

Реакция Зеленского на победу в первом туре: «не сдержался и поцеловал»

Пользователи соцсети гневно отреагировали на публикацию и отметили, что подобные люди должны сидеть в тюрьме.

«Я думаю таким людям нужно запрещать голосовать», «Сепара на нары», «Так и надо делать со всевозможной сепарской сволочью!», — пишут они в комментариях под публикацией Котенко.

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский лидирует в первом туре президентских выборов в Украине, согласно результатам экзит-полов. Он набрал 30,4% голосов украинцев. На втором месте оказался Петр Порошенко, — 17, 8% голосов. Замыкает тройку лидеров первого тура Юлия Тимошенко — 14,2%.

Четвертый — Юрий Бойко — 9,8%. На пятом месте Анатолий Гриценко с показателем 7,1%. Далее следуют Игорь Смешко — 6,4%, Олег Ляшко — 4,8%, Александр Вилкул — 4,0%, Руслан Кошулинский — 1,8%.

Напомним, наблюдатели из США и Евросоюза высказались о выборах в Украине.

Как сообщала Politeka, люди в черном окружили ЦИК, стягивают Нацгвардию.

Ранее Politeka также писала, что выборы в Киеве обернулись громким скандалом.