В день выборов президент Петр Порошенко поздно вечером лично приехал в ЦИК, его кортеж «засекли» активисты

Об этом пишет Знай.

Группа активистов, состоящая из молодых ребят, якобы увидела возле «черного входа» Центрального избирательного комитета, того самого, через который президент Порошенко заходил подавать документы на выборы, кортеж гаранта.

Активисты предполагают, что Порошенко лично прибыл в ЦИК, чтобы контролировать подсчет голосов. Парней, которые попытались сфотографировать президента, оттеснила его охрана, отобрав у одного из присутствующих мобильный телефон.

Порошенко

Кортеж гаранта, высадив пассажира, отъехал от ЦИК в неизвестном направлении. Активисти решили разыскать машины президента в ближайшем квартале.

«Мы понимаем, что нас могут задержать или покалечить, но мы все равно идем на поиски», — сказал один из активистов Валентин.

В ЦИК отказались комментировать эту ситуацию, сообщив лишь то, что все СМИ приглашены на брифинги членов Центризбиркома.

Елена Зеленская о своей агрессии против президентства мужа: «Решение принято»

Отметим, что стала известна судьба второго тура президентских выборов в Украине. Соответствующее заявление сделала Центральная избирательная комиссия в понедельник, 1 апреля.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 60% протоколов по состоянию на 10:05 понедельника, 1 апреля. Соответствующие данные обнародованы на сайте комиссии.

Так, на выборах лидируют Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

В частности, Зеленский имеет 30, 35% голосов, Порошенко — 16, 41%, Тимошенко — 13,08%, Бойко — 11, 57% Гриценко — 7, 08%, Смешко — 5, 92%, Ляшко — 5,12% , Вилкул — 4, 28%, Кошулинский — 1, 66%.

В ЦИК официально заявили, что после подсчета 60% протоколов ни один из кандидатов уже не сможет набрать большинства голосов. Поэтому в стране состоится второй тур выборов президента.

Напомним, мы писали о самых распостраненых нарушениях, которые произошли на выборах.

Еще politeka сообщала, что ошеломляющие фальсификации зафиксированы в Днепре перед выборами

Также мы писали, что скандал разгорелся из-за фальсификаций перед выборами.