Кандидатов в президенты, которые по итогам подсчета голосов выйдут во второй тур, пригласили на публичные дебаты

Кандидатам, которые выйдут во второй тур голосования, а судя по предварительным подсчетам голосов и данным экзит-полов это будут Владимир Зеленский и Петр Порошенко, официально предложили сразиться друг с другом в предвыборных дебатах перед следующим этапом выборов.

С таким предложением выступил украинский телеканал «Суспільне». В обращении представителей канала подчеркивается, что теле- и радиоканалы Общественного вещателя не принадлежат ни одной политической или бизнес-группе, а значит они будут освещать дебаты максимально непредвзято и объективно.

Отмечается, что согласно закону Украины «О выборах Президента Украины», теледебаты кандидатов в президенты должны проводиться в последнюю пятницу перед днем голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире. Длительность дебатов должна составлять не менее 60 минут.

Зеленский Порошенко Тимошенко

Кандидаты должны будут принимать участие в дебатах лично. В случае если один из них откажется или не сможет участвовать в дебатах, выделенное ему время перейдет к другому кандидату.

Представители «Суспільного» подчеркнули, что готовы провести дебаты в указанном формате на своем телеканале. Они сообщили, что предоставят официальные приглашения обоим кандидатам сразу после объявления окончательных результатов первого тура выборов.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский, который, согласно всем предварительным данным, лидирует в первом туре с большим отрывом, ранее уже заявил, что готов к дебатам со своим предполагаемым оппонентом Петром Порошенко.

«Да, я готов. Я готов. Порошенко, ни Порошенко. Какая мне разница?», — заявил он.

Владимир Зеленский

Подозрительное заметили в новых данных из ЦВК: детали от юристов Зеленского

Ранее мы писали о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обогнал своих конкурентов почти по всей стране.

31 марта украинцы проголосовали за нового президента Украины. Сейчас Центральная избирательная комиссия подсчитывает голоса граждан. Состоянием на 12:20 сотрудники ведомства изучили 71,27% протоколов с избирательных участков. Уже можно оценить, как разные области Украины поддержали кандидатов.

Фаворитами гонки стали Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юрий Бойко. Согласно данным ЦИК, за шоумена отдали голоса большая часть избирателей в 19 областях Украины и городе Киев. Это около 80% всей территории страны. Петр Порошенко таким результатом похвастаться не может. Он пока лидирует в трех областях на Западе. Ему отдали большинство своих голосов жители Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. А Юрия Бойко поддержали в Луганской и Донецкой областях. Как отмечает ЦИК, всего на участки пришли 63,45% граждан.

Напомним, эксперт озвучил самый острый момент избирательной кампании.

Как сообщала Politeka, результаты выборов среди военных поражают.

Ранее Politeka также писала о срочном заявлении ЦИК по выборам президента.