Владимир Путин имеет коварные планы, которые могут стоить Украине многих земель

Известный публицист Виталий Портников выразил мнение в Telegram, что Кремль решил превратить фейковую республику «ДНР» в квазигосударство, обеспечивая бывшим главарям и их семьям пожизненное обеспечение.

По его словам, подобные «законы» принимаются далеко не просто так. Как отметил журналист, поскольку предыдущий «глава ДНР» Александр Захарченко был ликвидирован, сейчас на «государственное обеспечение и прочие прелести» претендует один Пушилин.

«Но дело не только в желании этого авантюриста обеспечить себе безбедное существование даже в случае, если придётся уступить «должность» другой марионетке Москвы», – обратил внимание Портников.

По его словам, в этом решении ярко прослеживается курс Кремля касательно самопровозглашенных республик.

«Постепенное превращение «ДНР» в квазигосударство на границах с цивилизованным миром. Гарантии обеспечения номенклатуре такого «государства» – первый признак этого курса. И самый верный», – объяснил публицист.

В связи с этим, подчеркнул Портников, жителям Донбасса не стоит надеяться на появление миротворцев.

«Ждите замороженный конфликт», – предупредил он.

Также ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин имеет планы в Украине, которые пока не собирается менять.

Для влияния на внутреннюю ситуацию в Украине президенту России Владимиру Путину нужен Донбасс. Такое мнение в эфире телеканала «Прямий» выразил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.

Подозрительное заметили в новых данных из ЦВК: детали от юристов Зеленского

«Я думаю, что вопрос же совсем не в Донбассе. Донбасс Путину не нужен. Там было и так очень много проблем угольной отрасли в Ростовской области, чтобы хоть кто-нибудь из российских лидеров хотел бы брать на себя головную боль и интегрировать Донбасс к состав России», – заявил он.

владимир путин

Напомним, что Кремль озвучил свои намерения относительно Украины.

Об этом пишет журналист Андрей Цаплиенко в «Facebook»:

«Вот оно. Венесуэла в обмен на Украине. Кремль озвучил свои намерения устами финансиста главного фсбешного банка России. Журналистка Fox News спрашивает Максима Шашенкова о вмешательстве России в политику Венесуэлы».

Он пояснил:

«Мы говорим американцам по Украине. И европейцам тоже. Почему бы не сделать Украину территорией общих интересов Европы и России? «Ведущая даже немного смутилась:« Ждите. Слушайте. Вы предлагаете «Русские выходят из Украины, а Штаты за это не реагируют на ситуацию в Венесуэле», — вы это нам предлагаете?».

Напомним, Путин пошел на новое преступление, этого уже не скрыть, подробности и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился на всю Европу.

Также Politeka писала, что на послании Путина случилось ЧП.