Прямо в центре Киева, под зданием Центральной избирательной комиссии атаковали российского журналиста

Соответствующие кадры опубликованы в соцсети.

Так, журналиста российского телеканала «Дождь» Владимира Роменского попросили «валить» из страны, обозвав его при этом «собакой». Молодой человек хотел взять комментарий у неизвестных, которые днем ранее «окружили» здание ЦИКа.

После того, как журналист назвал издание, в котором работает, мужчина потребовал у него забираться из страны. Выражений при этом он не подбирал.

Подчеркнем, что не смотря на то, что физическую силу против журналиста не применяли, съемочной группе пришлось срочно прерывать включение и уходить от конфликта.

Как сообщалось ранее, отряды Национальной гвардии стягивают к зданию ЦИК, под которым собрались десятки спортивных ребят в черном. К зданию ЦИК привезли на автобусах отряды Национальной гвардии. Полицейские прочесывают территорию. Также рядом находятся сотрудники полиции с собаками.

Отметим, возле метро «Печерская», под зданием ЦИК, собрались до полутора сотен мужчин, одетых в спортивную одежду преимущественно черного цвета, планируют якобы «охранять порядок».

Дело Зайцевой: стало известно о новом человеке, который изменит все

Некоторые представляются как члены некоей организации «ПОТОН» («Постоянный Тонус»). Своей миссией они называют поддержание правопорядка и честности проведения выборов. Также среди них были замечены члены «Нацкорпуса» и «Нацдружин». Но партийной символики тут нет.

«Мы организация «ПОТОН», которая имеет на ютубе порядка 140 тысяч подписчиков. Занимаемся борьбой с уличной торговлей наркотиками и продажей запрещенных препаратов в аптеках. Сегодня мы собрались тут с активистами, чтобы не допустить провокаций. Утром тут уже были какие-то пьяницы, которые приставали к людям, но мы передали их полиции», — рассказал один из присутствующих парней.

И такое бывает

Такое иногда случается во время прямого эфира. (В итоге с нашим Вовой Роменским все в порядке)

Gepostet von Телеканал Дождь am Sonntag, 31. März 2019

Напомним, недовольные люди пришли под ЦИК, назревает бунт: что произойдет в Киеве этой ночью.

Как сообщала Politeka, женщине не хватило 30 минут, чтобы проголосовать на выборах.

Также Politeka писала, что выборы президента были под угрозой срыва в киевском СИЗО.