В стенах украинского парламента появятся несколько мест, призванных «снизить уровень стресса» у народных депутатов

Об этом говорится в «Стратегии развития Верховной Рады Украины 2016-2022».

«При создании этой программы была тщательно проанализирована практика развития спорта в парламентах Европы. Цель программы – снизить уровень стресса и нервных заболеваний среди народных депутатов, что поможет улучшению качества работы парламента во время пленарных заседаний», — говорится в сообщении.

верховна рада

Так, в следующем году в Верховной Раде будут установлены боксерский ринг, столы для пинг-понга, а также организованы места для игры в дартс и кушетки для кратковременного отдыха.

Более того, для проведения тренировок будут привлекатся «звездные» тренеры. Среди них – Владимир Кличко и другие спортсмены.

На втором этапе предусматривается введение так называемых «спортивных часов» — времени, которое каждый нардеп обязан будет уделить спорту.

Как сообщалось ранее, большинство народных депутатов Украины ушли из Верховной Рады на каникулы заранее, бросив рабочие места.

Дело Зайцевой: стало известно о новом человеке, который изменит все

22 марта Борислав Береза показал фотографию практически пустого зала заседаний Верховной Рады. Он прокомментировал явку коллег на своей странице в Facebook.

«Сессионная неделя закончилась. В зале в момент закрытия было 15 человек. Согласно регистрации в зале 319», — написал депутат. Он подчеркнул, что в следующий раз заседание парламента состоится только 9 апреля.

Явка депутатов на последнюю сессию Верховной Рады возмутило украинцев. Пользователи социальной сети удивлены, как руководство допускает такой разгул среди народных избранников. Ведь в других сферах работников просто увольняют, если они регулярно не выходят на работу. Некоторые в очередной раз поразились графиком работы Верховной Рады.

«И вот зачем нам 459 депутатов, если большинство из них не ходит на заседание», — возмутилась Ольга Дудка. Александр Балашов добавил, что раньше за отсутствие человека на рабочем месте более 4 часов — выгоняли по статье. Владимир Пилкин поддержал соотечественников и предложил обнародовать статистику посещаемости депутатов с конкретными именами. А Владимир Василенко предложил ввести некие «предохранители от дураков и саботажников».

Напомним, в Раде решили разогнать депутатов: «Деткам» негде работать».

Как сообщала Politeka, депутатов Рады «обслуживают» прямо на рабочем месте: «не стесняются никого».

Также Politeka писала, что в Раде собираются сократить число депутатов в пять раз: кто останется за бортом.