Будет проведен повторный пересчет голосов из-за нарушения, полиция уже начала расследование

Речь идет об избирательном участке в Николаеве.

Там во время сдачи протоколов избирательного участка округа № 129 в окружную избирательную комиссию неизвестная женщина завладела одним из протоколов.

Члены участковой комиссии сообщили, что когда они стояли в очереди на сдачу протоколов в ОИК, к ним подошла неизвестная женщина, представилась членом окружной комиссии, и попросила предоставить протокол подсчета голосов.

Члены комисии собственноручно передали ей пакет, она его распаковала и вытащила один протокол, приказала ждать и ушла. С места происшествия женщина поехала на такси. Только тогда члены участковой комиссии поняли, что их обманули.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства про «Воспрепятствование осуществлению избирательному праву». Женщине может грозить ограничение или лишение свободы сроком на три года.

Дебаты Зеленского и Порошенко: названа дата и новые детали

Ранее сообщалось, что полиция нашла сотни поддельных бюллетеней с проставленными отметками

Полиция обнаружила сотни поддельных избирательных бюллетеней в Краматорске Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации краматорской полиции.

31 марта примерно в 13:30 в полицию поступил анонимный звонок с сообщением о заминированном автомобиле в центре города.

Прибывшие правоохранители не обнаружили взрывчатки, однако в салоне нашелся пакет с пачками бюллетеней с отмеченным в них одним из кандидатов на выборах президента Украины. При тщательном осмотре было выяснено, что документы поддельные – это были ксерокопии.

Начато расследование по статье 158 (фальсификация избирательных документов) УК Украины. Поддельные бюллетени полиция изъяла и на данный момент разыскивает их владельца.

выборы, Кривой Рог

Напомним, мы писали о самых распостраненных нарушениях, которые произошли на выборах.

Еще politeka сообщала, что ошеломляющие фальсификации зафиксированы в Днепре перед выборами

Также мы писали, что скандал разгорелся из-за фальсификаций перед выборами.