Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили предсказал планы действующего президента Петра Порошенко после выборов

Экс-президент Грузии внимательно наблюдает за избирательным процессом в Украине. Во время интервью он положительно оценил результаты голосования, согласно которым лидирует Владимир Зеленский.

Лидер «Квартала 95» получил более 30% голосов украинских граждан. Он проходит во второй тур голосования вместе с Петром Порошенко. Последнему Михеил Саакашвили предсказывает поражение от Владимира Зеленского: «в пух и прах он разобьет Порошенко во втором туре».

Порошенко Зеленский

По мнению политика, до второго тура действующий президент будет пугать соотечественников «тенью олигархов». Михеил Саакашвили отметил, что и сам Порошенко является олигархом в самом широком смысле этого слова: «Он больше не шоколадный король, он влез во все бизнесы, у него ближайший партнер ― Ринат Ахметов, гораздо крупнее, чем Коломойский. У него во всех городах есть местные царьки, например, в Одессе.

Михеил Саакашвили раскрыл, что сторонники Порошенко говорят о самом главном конкуренте. По его мнению, даже после проигранных выборов они планируют вскоре перехватить власть в Украине, рассчитывая на политические неудачи шоумена.

«Я знаю, что окружение Порошенко уже говорит: «Да, может, мы проиграем выборы, но Зеленский ― это простак, простачок, вообще он сразу все продует, и через год Порошенко вернется». Скорее гетман Мазепа вернется, встанет из могилы управлять Украиной или Илья Муромец спешится, чем Порошенко вернется управлять Украиной», — заявил Саакашвили.

Порошенко

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

Экс-губернатор Одесской области уверен, что Порошенко придется уехать из Украины. Президенту придется слоняться по Европе или США, пока одна из стран не выдаст его «справедливому украинскому суду».

А вот сам Саакашвили планирует вернуться в Украину сразу после второго тура — 22 апреля. Политик уверен, что без надзора Петра Порошенко украинские пограничники «с большим удовольствием» пропустят его на территорию страны. Саакашвили напомнил, что когда-то служил пограничником в бориспольском аэропорту, и рассчитывает на помощь коллег.

Напомним, Саакашвили раскрыл детали своего возвращения в Украину.

Как сообщала Politeka, Саакашвили экстренно обратился к украинцам после победы Зеленского: «Будем сражаться».

Также Politeka писала, что Саакашвили высказался о своем премьерстве при Зеленском: «Это очень серьезно».

Источник: Дождь