Президент России Владимир Путин может воспользоваться ситуацией в Украине сразу после президентских выборов

Об этом пишет авторитетное издание The Washington Post.

В частности, по мнению американских журналистов, Владимир Путин заинтересован в дестабилизирующих факторах после выборов президента и экономических рисках, которые  создают «пищу» для хаоса и расшатывания ситуации в Украине.

Путин

«Между тем Россия намерена планомерно подрывать экономику Украины. Любой дестабилизирующий результат выборов дает пищу для путинского убеждения, что восстание приносит только хаос», — говорится в статье.

Помимо этого, нынешние президентские выборы привлекают большое внимание со стороны иностранных инвесторов. Они считают определяющим фактором для сохранения инвестиционной привлекательности Украины продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

«С учетом того, что Украина часто воспринимается как одна из наиболее уязвимых стран, с развивающейся экономикой, с потенциальной возможностью финансовых потрясений, поддержка со стороны Вашингтона является ключевой для избежания кризиса», – подытожили американские журналисты в своей статье.

выборы

Как сообщалось ранее, кандидатов в президенты, которые по итогам подсчета голосов выйдут во второй тур, пригласили на публичные дебаты. Кандидатам, которые выйдут во второй тур голосования, а судя по предварительным подсчетам голосов и данным экзит-полов это будут Владимир Зеленский и Петр Порошенко, официально предложили сразиться друг с другом в предвыборных дебатах перед следующим этапом выборов.

С таким предложением выступил украинский телеканал «Суспільне». В обращении представителей канала подчеркивается, что теле- и радиоканалы Общественного вещателя не принадлежат ни одной политической или бизнес-группе, а значит они будут освещать дебаты максимально непредвзято и объективно.

Напомним, появились первые подробности о дебатах Зеленского и Порошенко.

Как сообщала Politeka, ЦИК огласила первые результаты выборов президента.

Ранее Politeka также писала, что стало известно, сколько украинцев проголосовали на выборах.

Источник: Укринформ