Украинская чиновница призналась, что ее супруг приобрел в Соединенных Штатах крупную жилплощадь

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский.

«Министр финансов Оксана Маркарова отчиталась в декларации за 2018 г, что ее муж Даниил Волынец 18 июля 2018 г приобрел квартиру в США общей площадью 278 м кв. Стоимость покупки не раскрывается, так как «член семьи не предоставил информацию», — говорится в сообщении.

Дубинский также подчеркнул, что соответствующую информацию удалось обнаружить благодаря е-декларациям.

«На 1 января 2019 г Волынец имел 459 159 USD в Citigroup Global Markets Inc (New York). Согласно декларации за 2017 г денег на счете в этом банке у него не было», — подчеркивается в сообщении.

Таким образом, уточнил Дубинский, министр финансов украинского Кабмина Оксана Маркарова «уже готовится к эмиграции после смены власти».

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

Как сообщалось ранее, украинский журналист Александр Дубинский оценил шансы главы государства победить Владимира Зеленского во втором туре выборов. На своем канале YouTube он записал видеобращение, в котором описал наиболее эффективный сценарий для Петра Порошенко.

Блогер отметил, что президент уже упустил гарантированную возможность понравиться украинцам. По его мнению, Порошенко стоило кардинально изменить свою позицию и посадить своих партнеров за коррупцию, включая Олега Гладковского. Как отметил Александр Дубинский, на деле гарант на это попросту неспособен. Он ограничивается лишь публичными заявлениями. А потому потерял огромное количество голосов.

Напомним, Зеленский дерзко ответил на оскорбление Порошенко: «Вы марионетка…».

Как сообщала Politeka, Порошенко в пух и прах разругался с главным соратником: «окружил себя лизоблюдами».

Также Politeka писала, что известна реакция Порошенко на победу Зеленского: «Не до шуток».

Источник: dubinsky.pro