Сегодня в Украине многие возмущены результатам первого тура президентских выборов

Украинская телеведущая все же отмечает один бесспорно позитивный момент этих выборов, вне зависимости от политических симпатий, реальность такова – манипуляции на субсидиях, монетизация, пенсии больше не прокатывают в качестве «приманки» для украинцев.

Об этом в своем блоге пишет Марина Данилюк-Ярмолаева.

«Как бы там ни было, есть три положительные тенденции. Первая – уже не срабатывают эти манипуляции на субсидиях, монетизация, пенсии и пакеты дешевой еды с лицом кандидата сверху. Новому поколению все равно на эти дешевые приманки. Хотите успеха – выходите в публичную плоскость и берите креативом. Именно о таком создания новых лиц годами рассказывают наши уважаемые социологи».

Она отмечает, большинство людей выберут надежду и кота в мешке, чтобы не выбирать прогнозируемый застой с образами и тщеславием:

«Лично я против клеймения несогласных «малороссами», «дебилами» и «ватниками». Нет никаких сомнений, что большинство этих людей в 2014 году голосовало за Порошенко и дало этим ему огромный шанс на перемены».

Мужчина рухнул с высоты на трамвай, движение парализовано: детали и видео 18+

По мнению журналиста, президент своим шансом не воспользовался:

«Электорат решил «дать пощечину» власти на участке, а не поджигать шины на Майдане и морозить себе конечности зимой в палатках. Порошенко знал, что такое два Майдана, но решил, что все сойдет с рук».

Народ просто учится ответственности сам и склоняет к ней политиков, уверена автор:

«Это урок, что политика – это не роскошь для лакшери, это работа по найму. Нам очень нужен закон об импичменте, чтобы президентские кампании не напоминали пикник в психушке, а помогали выбрать лучшего: человека, дипломата, экономиста и адеквата».

Напомним, Украина потеряет от шести до восьми своих областей, что приведет к новой революции в стране.

Такое мнение выразил заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Общеизвестно, что Муждабаев  является активным сторонником действующего президента Петра Порошенко.

Так Муждабаев опубликовал в соцсети инфографику одного из предварительных экзитполов по выборам, где лидирует кандидат Зеленский и написал:

«Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это — обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз-два. Прибавьте сюда избирателей Юли, Бойко, Вилкула и прочих ставленников России. Никаких шансов победить их во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально. Предательство победит с вероятностью 100%», – написал Муждабаев.

Автор добавил, что ситуация в стране крайне опасна:

«Я только что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять. Когда тебе стреляют в спину, другого выхода нет. Это означает новую революцию, победу патриотов, но и одновременно потерю еще шести-восьми областей. К сожалению, пророссийское большинство не оставляет нам никакого шанса спастись, кроме этого», – утверждает журналист.

Украинцы неоднозначно отреагировали на новость, большинство пишет, что как раз Порошенко и его сторонники пришли к власти «на крови», наделали немало ошибок при власти и этим беды в стране, на данный момент возглавляемой Порошенко, не закончатся.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал громкое заявление  о встрече с Путиым после победы в первом туре.

Кроме того, известна реакция Петра Порошенко на победу Владимира Зеленского.

Отметим, что стало известно, сколько украинцев проголосовали на выборах.