Действующему президенту Украины Петру Порошенко пророчат судьбу американского политика Хилари Клинтон в борьбе с Владимиром Зеленским

В Украине начался ажиотаж вокруг дебатов перед вторым туром президенстких выборов. Владимир Зеленский предложил провести встречу на стадионе «Олимпийский», а Петр Порошенко публично согласился. Политолог Юрий Романенко оценил будущее мероприятие на своей странице в Facebook.

Автор подчеркнул, что сама идея организовать дебаты на стадионе ему понравилась. Предвыборная кампания приобретает внушительные масштабы. Юрий Романенко считает, что шоу должно принести пользу простым украинцам. Он предложил сделать выступление политиков на НСК «Олимпийский» платным, а все вырученные деньги отправить на нужды украинской армии.

Политолог озвучил свои опасения по поводу дебатов. Он предполагает, что Петр Порошенко может устроить зрителям сюрприз и привести на мероприятие священников.

«Одного боюсь — на стадион Порошенко придет с митрополитом и церковным хором. И предвыборное шоу превратится в предвыборный молебн», — написал он в социальной сети.

Юрий Романенко уверен, что события в Украине повторят результаты последних выборов президента США: «И что мне нравится, что у Порошенко не понимают, что при любом исходе дебатов Зеленский побеждает. Пусть посмотрят дебаты Трампа и Хиллари. Хиллари была профессиональнее, она была белой костью истеблишмента. Но чем более она была истеблишментом, тем больше это злило электорат Трампа. И Трамп победил истеблишмент. Потому что истеблишмент достал».

По мнению политолога, Петр Порошенко «идет по этим же граблям» и подписал себе приговор заявлением. Он использует те же методы, что и проигравшая Хилари Клинтон. Кроме того, Юрий Романенко осудил действующего президента за его политику в течение уходящего срока. Политолог отметил, что Порошенко не предложил ни одной инициативы по решению проблемы на Донбассе и «тупо плыл по течению 5 лет». Кроме того, президент не наказал ни одного крупного коррупционера, ссылаясь на отсутствие полномочий.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

Именно поэтому Юрий Романенко считает приход Владимира Зеленского к власти хорошим явлением для Украины. «По крайней мере, на смену унылому драматическому актеру средней руки придет актер комедийный и профессиональный», — подчеркнул он.

Пользователи социальной сети тоже оценили идею со стадионом. «Кампания — так кампания! Стадион — так стадион! Отставка — так отставка!» — написал Денис Семенов. А Владимир Гадюка предположил, что президент сумеет использовать дебаты в свою пользу: «Порошенко на дебатах заставит зехло наобещать такого, шо потом назад дороги не будет».

Напомним, дебаты Порошенко и Зеленского на Олимпийском: в НСК назвали свои условия.

Как сообщала Politeka, у президента дали ответ по поводу дебатов Зеленского и Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленский позвал Порошенко на дебаты и назвал свои условия: «Даю вам 24 часа».