Шоумену и новоиспеченному политику Владимиру Зеленскому предрекли успех в Верховной Раде

Об этом в комментарии журналистам рассказал политолог Петр Олещук.

По его словам, в случае, если Владимир Зеленский выиграет президентские выборы, то его политическая сила может рассчитывать на успех в рамках парламентской кампании. Таким образом, новоиспеченный политик одержит двойную победу над Порошенко, отправив «президента в нокаут».

владимир зеленский

Политолог также спрогнозировал, что партия Зеленского может решиться на новый политический ход, получив первое место на выборах. После этого она может стать основой для будущей коалиции в Верховной Раде.

«Многое зависит от действий Зеленского. Сейчас он имеет высокий уровень поддержки в обществе, но его надо закрепить. Сразу начать парламентскую кампанию. Сделать какие-то внятные шаги, чтобы они запомнились обществу и нашли поддержку», — утверждает эксперт.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

Политолог Олещук также утверждает, что Юлия Тимошенко может пойти на объединение с тем кандидатом, который предложит ей пост премьер-министра. Тогда она будет видеть себя главной в государстве и инициировать переход к канцеляризму. Хотя президент в этом не будет заинтересован.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

Он также не исключил слияния «Народного фронта» и «БПП» в Раде в том случае, если Владимир Зеленский выиграет у Петра Порошенко во втором туре президентских выборов.

«Новый парламент будет пестрым. От правых – до серьезного представительства экс-регионалов. Будет «Оппозиционная платформа». Пострегионалы, скорее всего, будут иметь блокирующий пакет. ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, БПП – будут все тянуть в разные стороны, и сформировать коалицию будет непросто. Много сил сложно представить в рамках коалиции», — резюмировал политолог Олещук.

Напомним,у Зеленского назвали, кто займет место Климкина.

Как сообщала Politeka, Зеленский выдвинул «кремлевские» требования Порошенко.

Ранее Politeka также писала, что Порошенко применил грязную оружие против Зеленского.

По материалам 24