Политолог Юрий Романенко объяснил, чем действующий президент Петр Порошенко заслужил его неуважение

Два года назад глава государства угодил в скандальную историю. Юрий Романенко признался, что после неё решил выступить против гаранта. Подробности он описал на своей странице в Facebook.

«Два года назад мне мой друг рассказал историю, когда ему позвонил сын Порошенко и говорит: «Зачем ты лайкнул пост Романенко и статью Мостовой о Минске-2″. Лайкнул! Пост! Вот тогда я и принял для себя решение, что в 2019 году я буду топить. Маразм», — подчеркнул политолог в посте.

Юрий Романенко добавил, что не поддерживает кандидатуру Владимира Зеленского. Он лишь пытается создать «более правильную конфигурацию». Эксперт хочет жить в стране, где будут «больше обращать внимание не на лайки под постами, а как исчезают миллиарды гривен под высосанным из пальца предлогами».

Политолог признался, что поддержал бы любого кандидата, который бы оказался на месте Владимира Зеленского во втором туре. Будучи против Петра Порошенко, Юрий Романенко готов был выступить за Анатолия Гриценко, Юлию Тимошенко или Игоря Смешко. По его словам, упомянутые кандидаты достойнее Петра Порошенко, который опустился до системы контроля лайков в социальных сетях. «Потому я топлю этот трагикомичный театр, который нам очень дорого обходится», — резюмировал Юрий Романенко.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

Пользователи Facebook поддержали автора в комментариях. У многих оказались свои поводы невзлюбить Петра Порошенко. Ольга Тишевская пишет:

«В моем случае последней каплей стали Свинарчуки, а предпоследней — «каких тебе, блд, реформ не хватает?»
Личность прям рельефно проступила сквозь сладкие речи (которые слушать невозможно — засыпаю)».

Иван Петров отметил, что большинство украинцев сделали выбор именно против действующего президента: «не секрет что многие голосовали не за Зеленского, а чисто против Парашенко, но в штабе Пети куку не варит, и парахаботы пытаются троллить, типа, что Зеленский клоун и тд».

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Порошенко подписал себе приговор заявлением о Зеленском: «Отставка, так отставка».

Также Politeka писала, что происходит в «Межигорье» Порошенко, появились фото: «Грузят камазы с золотыми…».