Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский дал согласие на сдачу анализов

При этом шоумен обратился и к своему оппоненту Петру Порошенко с призывом к нему присоединиться, об этом сообщил штаб Зеленского.

В штабе Зеленского сообщили о его согласии и пригласили Порошенко присоединиться к их кандидату и сделать это вместе. Петра Алексеевича ждут в пятницу, 5 апреля, в восемь часов утра в медицинской лаборатории Eurolab.

Петр Порошенко

«Мы ждем», – заявил на брифинге спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Мощный взрыв в Киеве, совершено покушение на офицера: новые подробности и видео момента

О реакции действующего президента Украины Петра Порошенко пока неизвестно.

Напомним, что ранее Порошенко пригласил шоумена Зеленскогосдать анализы в медицинской части НСК «Олимпийский». Приглашение было также на пятницу, только на девять часов утра.

«В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9 утра ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона «Олимпийский», который Зеленский сам избрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков», — сказал на брифинге спикер избирательного Петра Порошенко Олег Медведев.

Он особо отметил, что процесс должен проходить в независимой сертифицированной лаборатории.

Однако, как мы видим, Владимира Зеленского такое предложение по каким-то причинам не устроило и он «переиграл» и место проведения сдачи анализов и время.

Как сообщалось ранее, дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые вышли во второй тур президентских выборов, проведет Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

порошенко, зеленский

Об этом решении заявил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

«19 апреля между 20 и 21 часами дебаты будут проведены в любом случае. Даже вне зависимости, будут ли кандидаты, мы должны это время забронировать именно под это. В это время будут какие-то нейтральные картинки, если кандидаты не появятся, но они будут проведены. Мы будем готовы к приходу кандидатов в любом варианте — это закон», — сказал Аласания в ходе «круглого стола».

Он также отметил, что проведение теледебатов четко регламентировано постановлением Центральной избирательной комиссии №472 от 5 мая 2014 года. Кроме того, к любым другим вариантам дебатов кандидатов НОТУ открыта.

Напомним, что у президента дали ответ по поводу дебатов Зеленского и Порошенко.

Как сообщала Politeka, для дебатов Зеленского и Порошенко нашли другой стадион.

Также Politeka писала, что бойцам ВСУ дали распоряжение, что делать с президентом Зеленским: «под трибунал».