Предвыборные дебаты между Порошенко и Зеленским начинается с тестирования на алкоголь и наркотики

Об этом сообщает Hyser.

Киевский Центр диагностической медицины Eurolab («Евролаб») пригласил кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского сдать анализы в их лаборатории.

Владимир Зеленский

Чтобы исключить возможность каких-либо манипуляций, клиника предложила представителям любых независимых комиссий присутствовать при этом событии.

Как сообщали СМИ, по результатам анализов, которые проводятся в «Евролабе», есть возможность получить данные об употреблении наркотических веществ на протяжении последних восьми лет.

Шумиха вокруг анализов поднялась в связи с дебатами кандидатов перед вторым туром.

Дебаты Зеленского и Порошенко: стало известно имя ведущего

Победитель первого тура Владимир Зеленский предложил своему оппоненту и действующему президенту Петру Порошенко пройти совместный медосмотр, извиниться за оскорбительные слова в его адрес, а также провести дебаты в НСК «Олимпийский» в Киеве.

Спикер штаба Порошенко Олег Медведев в ответ заявил, что Порошенко 5 апреля в 9 утра будет ждать Зеленского в медпункте стадиона «Олимпийский» для сдачи всех необходимых анализов.

Зеленский отказался от этого медпункта и выступил со встречной идеей — выбрать независимую лабораторию.

«При всем уважении к Олимпийскому, я думаю, что есть независимые площадки. Поэтому завтра в 8 утра мы приглашаем и нашего оппонента, и вас всех в Евролаб — это абсолютно независимая лаборатория, где можно будет сдать анализы и ни у кого не возникнет вопросов о том, что где-то кто-то что-то подтасовал, попробовал повлиять», — сообщил спикер штаба кандидата Дмитрий Разумков.

порошенко, зеленский

Напомним, дебаты Порошенко и Зеленского на Олимпийском: в НСК назвали свои условия.

Как сообщала Politeka, у президента дали ответ по поводу дебатов Зеленского и Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленский позвал Порошенко на дебаты и назвал свои условия: «Даю вам 24 часа».