Действующий президент Петр Порошенко вынужден играть по правилам своего конкурента Владимира Зеленского

Политолог Юрий Романенко заметил разительные перемены в поведении гаранта. Он следует условиям другого кандидата, хотя совсем недавно диктовал свои. Об этом эксперт написал на странице в Facebook.

«Вы заметили как Порошенко быстро провалился в повестку Зе? На смену Томосу, армии, мове пришёл стадион, баночка, маниакальное желание дебатов, ради чего ПАП идёт на такие шаги. То есть с небес своего положения Порошенко опустился до анализов», — обратил внимание Юрий Романенко.

зеленский и порошенко

По мнению эксперта, Петр Порошенко стал практически марионеткой в руках Владимира Зеленского, ведь его собственная предвыборная кампания полностью изжила себя. Президенту больше нечего сказать украинцам. А избиратели, в свою очередь, не доверяют словам главы государства. В таких условиях Петру Порошенко и его сторонникам остается лишь гоняться за конкурентом, устраивать провокации и надеяться поймать на слове.

Тем временем, шоумен успешно задает формат дискуссии перед вторым туром и держит внимание избирателей в в напряженном фокусе. Юрий Романенко выдели мощный ход с обращением к Юлии Тимошенко. Он отметил, что выпад предназначен для привлечения электората политика. И заявление сдело свое дело: Зеленский поднял статус Юлии Тимошенко, когда Порошенко призвал её смириться.

«Однако, Зеленский должен понимать, что тут главное не заиграться. Потому что в такой быстрой кампании можно сделать шаг, кот станет фатальным», — предупредил Юрий Романенко.

Зеленский принял вызов Порошенко и прошел экспертизу: детали и видео

Вдобавок, политолог похвалил потуги действующего президента не уронить достоинство. Ведь Петр Порошенко приехал сдавать анализы, «старается угнаться за молодежью».

«Смотрю на стульчик, что оперся ПАП при сдаче анализов и меня рвёт. Какая у нас гениальная страна. Из такой постной фигни как выборы сделать такое шоу. Зеленский теперь обязан похвалить Порошенко и сказать: Петр Алексеевич, вы молодец», — резюмировал Юрий Романенко в своей публикации.

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский озвучил имя ведущего, которого хочет видеть на дебатах с Петром Порошенко. На своей странице в соцсети он опубликовал видеообращение, в котором предложил эту роль Юлии Тимошенко.

«Мы требуем назначить отдельного, независимого арбитра и ведущую – Юлию Тимошенко. Вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного кандидата. Сможете ли вы стать гарантом честных правил на дебатах?», — заявил Владимир Зеленский. У Тимошенко согласились подумать над этим предложением.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».

Как сообщала Politeka, дебаты Зеленского и Порошенко: Независимая лаборатория пригласила на анализы.

Также Politeka писала, что Порошенко записал новое обращение к Зеленскому и разгневал украинцев: «Будьте мужиком».