Сегодня тема для обсуждений номер один среди украинцев — прохождения медтестирования кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко

Так известно, что анализы сданы, но сам процесс обратился массой примечательных и показательных деталей, характеризующий как кандидата Зеленского, так и Петра Порошенко.

Об этом пишет украинская активистка и блогер Liza Bogutskaya:

«Анализы сданы. Слушайте, но даже тут соревнуются молодость и прогрессивность с лютым совком. Современная лаборатория, в которой кровь сдавал Зе и медпункт «стадиона, так стадиона», где в манипуляционной гаранту под локоток поставили стул».

Автор также отмечает:

«Теперь с медпункта анализы повезут по четырем лабораториям: «Две из них — коммерческие, на самофинансировании, а две- коммунальные. Не буду про саму процедуру. По-врачебному нетактично обсуждать вены гаранта».

Блогер также отмечает немаловажную деталь:

«Самое смешное хотите? Порошенко решил внести норму сдачи анализов в Конституцию, как необходимую для каждого кандидата. Вот! Разрази меня гром! Это, оказывается, инициатива Петра. Ясно? Помните Семена Семенченко с блокадой контрабанды на Донбассе? Помните, как ее возглавил потом Порошенко? Тоже самое было с блокадой Крыма. Теперь он вносит инициативу с анализами».

Она заключила:

«Знаете, чего я жду от ботвы? Сейчас они на весь интернет начнут волать о том, что это прекрасная инициатива и Порошенко лучший, потому что до него ни один президент не внес такой поправки в Конституцию, а он — да! Вся «соль» в том, что плетясь за Владимиром, он внушает холуям мысль, что он первый. Хоть и с конца, но первый. Но мы- то знаем, что это такая же гибридная мысль, как и остальные, изрекаемые гарантом».

Зеленский заставил Порошенко сдать кровь и мочу: как это было

Отметим, что кандидат Зеленский сдал анализы на медицинскую экспертизу. Он во время вызова действующему главе государства Петру Порошенко на дебаты заявил, что анализы необходимо сдать для того, чтобы доказать украинцам, что среди кандидатов в президенты «нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Петр Порошенко приехал в НСК Олимпийский для сдачи анализов. Журналистов от украинских телеканалов не пустили в лабораторию, где Петр Порошенко сдавал анализы на наркотики.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко, названа дата и новые детали.

Как сообщала Politeka, дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить.

Также Politeka писала, что в НСК Олимпийский назвали свои условия дебатов Порошенко и Зеленского.