Кандидат в президенты Владимир Зеленский объяснил, кого назначит в правительство после своей победы на выборах

Сейчас участники предвыборной гонки готовятся ко второму туру голосования. Владимир Зеленский стал участником программы программы «Схемы: коррупция в деталях» и рассказал о кумовстве при его власти.

В эфире специального выпуска «Вперед, на Банковую» лидер «Квартала 95» поделился с избирателями своими планами на будущее. Журналист Сергей Андрушко поднял вопрос команды. Шоумен подтвердил, что ему помогают бороться за власть «очень близкие люди». Представитель СМИ предположил, что эти самые близкие могут вскоре стать министрами и занять ключевые посты в правительстве.

владимир зеленский

«Успокойтесь. Не переживайте. Кумовства у нас не будет», — пообещал Владимир Зеленский. Несмотря на это кандидат пока так и не смог назвать конкретные людей, которых он поставит у руля в случае победы над действующим президентом Петром Порошенко.

Ранее стало известно, кто может возглавить министерство иностранных дел в правительстве Владимира Зеленского. Этот пост может занять Александр Данилюк. Все его хорошо знают, ведь раньше чиновник работал министром финансов. Подробности рассказал один из советников Зеленского — Сергей Лешенко.

владимир зеленский

Жена украинского олигарха споет для Зеленского и Порошенко: что это будет

По словам народного депутата, кандидат уже проверил кандидатуру потенциального министра. «На встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией Зеленский тестировал публику, как она воспримет назначение Данилюка» — объяснил Сергей Лещенко. По его словам, юморист ещё не определился окончательно с назначением. Он не стал уточнять, насколько тепло фокус-группа восприняла Александра Данилюка.

Сергей Лещенко также поделился планами Владимира Зеленского на премьер-министра. Он напомнил, что главу Кабмина назначает Верховная Рада. Поэтому у шоумена нет возможности продвинуть свою кандидатуру в принципе. С кем уже Владимир Зеленский точно определился, так это с главой НБУ. По словам Сергея Лещенко, «кварталовец» пообещал не трогать чиновника. Ведь в 2018 году Яков Смолий подписал семилетний контракт.

Напомним, Зеленский заставил Порошенко сдать кровь и мочу: как это было.

Как сообщала Politeka, тест Зеленского на алкоголь и наркотики: Супрун раскрыла важные данные.

Также Politeka писала, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф».

Источник: Радио Свобода