Украинцы крайне неоднозначно отреагировали на показательный «маневр» от киевского мэра Виталия Кличко

Люди жалуются, что у власти при Порошенко — много потеряно, его команда — нечестная на руку, продажная.

Так недавняя новость о нежелании киевского главы Виталия Кличко баллотироваться на парламентских выборах от БПП — наделала немало шума:

«Яка отставка, в тюрму. І надовше і вернути в Україну те, що спи*див із порохом».

«Побежали крысы с корабля»

«Обо*рал своим «мэрством» все заслуженные титулы и пояса. Лучшие были в мире, Украина гордилась своими спортсменами, а сейчас, как крысы с тонущего корабля. Позорище!!!»

«Бежать начали! Закройте границы!»

«Ну и что они не знают что им пришлось конец? Никого никуда не отпускать пусть отвечают за страну и возвращают всё награбленное…..»

«Первый пошел!!!»

«Ооо, ти дивись! Ще й другого туру не було, а вже тікають!»

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

Напомним также, накануне журналистка Татьяна Высоцкая поделилась очередным перлом столичного градоначальника. Боксер просчитался в очень важном вопросе. Он выставил растущую смертность украинцев достижением действующей власти.

«Смеяться или плакать. Послушайте, как мэр города Киева Кличко хвастается: «Если раньше в отделении интенсивной терапии умирала каждый шестой человек, то теперь – каждая вторая». Победа, считает мэр столицы Украины. Человек повторяет заученные фразы, не вникая в суть. Поэтому и не осознает, когда что-то коверкает и произносит глупости. То смеяться нам или плакать?», — так написала автор.

виталий кличко

Пользователей Facebook возмутило высказывание Виталия Кличко. Украинцам стало стыдно, что такой человек руководит Киевом:

«Банда у власти. Киевлянам позор, что у них такой мэр. Позор Киеву и Украине . Позор ,что не народ выбирает их ,а банда. Позор всем кто выходил на Майдан. Чего ж вы сейчас княпалы свои позакрывали? Патриоты х*ровы», — взбунтовался Алексей Гузенко. Многие разделили его точку зрения.

Украинцы пришли к выводу, что высокая смертность людей является закономерным результатом работы правительства. Виталий Кличко просто констатировал факт. Об этом написал Валерий Зражевский: «Он правду сказал и не ошибся. Это достижения власти теперешней по искоренению людей в Украине». Николай Пелипчук отметил: «С такой медреформой скоро все сдохнем!». «Результат реформы в здравоохранения», — подтвердила Светлана Доманчук.

Напомним, что Кличко жестко опозорился на избирательном участке: «Теперь я видел все»

Как сообщала Politeka, Кличко сделал важный шаг для возвращения в бокс.

Также Politeka писала, что столичный градоначальник Виталий Кличко похвастался сомнительным «достижением», из-за чего в сети прогремел скандал.