Петр Порошенко запланировал поездку за границу перед дебатами с Владимиром Зеленским и вторым туром президентских выборов

Об этом объявили в штабе действующего президента. Сообщается, что 12 апреля Порошенко встретится в Берлине с Ангелой Меркель. Подробнее о предстоящей встрече рассказал спикер штаба Порошенко Олег Медведев. Он отметил, что встреча пройдет по инициативе канцлера Германии.

«В следующую пятницу, 12 апреля, Ангела Меркель пригласила Петра Порошенко посетить Берлин, и мы это рассматриваем как безусловный знак внимания к выборам в Украине и к нашему кандидату», — заявил он.

Кроме того, Медведев отметил, что это может быть не единственный заграничный визит Порошенко до второго тура выборов.

Взрыв прогремел в многоэтажке столицы, крыша и стены рухнули: первые кадры ЧП

Напомним, ранее мы писали о том, что кандидат в президенты Петр Порошенко пойдет на крайние меры, лишь бы помешать Владимиру Зеленскому возглавить страну.

21 апреля в Украине планируют провести второй тур выборов. Журналист Александр Дубинский предупреждает, что действующий президент может сорвать голосование. Об этом он рассказал в ролике на Facebook.

Команда Петра Порошенко максимально использует во втором туре те же методы, которые были «обкатаны» в первом. Александр Дубинский предполагает, что ЦИК может объявить действующего президента победителем, несмотря на результаты голосование.

Журналист привел данные по первому туру на Донбассе. Он подчеркнул, что там в некоторых избирательных округах поддержка Петра Порошенко достигает 80%-90%. По словам Дубинского, это хорошо демонстрирует использование админрессурса и вбросов.

Петр Порошенко

«Эти технологии будут просто перенесены на всю страну. А дальше победителей не судят. Вот такой план, как я понимаю, у Порошенко», — заявил Александр Дубинский.

Журналист рассказал о ещё одном способе давления на избирателей. По его информации, в разные областные администрации приходит распоряжение заставлять сотрудников писать заявления об увольнении по собственному желанию, не указывая дату. Якобы, если Петр Порошенко проиграет или наберет на определенном участке меньше условного количества голосов — чиновников попросту выгонят с работы.

Напомним, счет за Мальдивы потопил Порошенко перед дебатами с Зеленским.

Как сообщала Politeka, у Порошенко заявили о «странном» в анализах Зеленского.

Ранее Politeka также писала, что раскрыта настоящая болезнь Порошенко после проверки.