Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в своей декларации указал доходы и имущество бывшей жены

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Розенко подал электронную декларацию за 2018 год, в которой указал весь свой доход, а также доход своей семьи. Если судить по декларации, за год зарплата вице-премьера снизилась на 125 тысяч гривен. Весь его доход составил 702 537 гривен.

Кроме того, Розенко указал в декларации доход своей бывшей жены в размере 295 170 гривен. Кроме того, чиновник задекларировал дом площадью 358 кв.м за миллион гривен и земельный участок (1 001 кв. м) за 205 тыс. гривен в Киевской области, которыми владеют его бывшая супруга и дети.

Павел Розенко: обманывал ли политик украинцев

Елена Кравец из «Квартала 95» обратилась к врачам за помощью: «Я задыхаюсь»

Помимо этого в декларации Розенко указан подарок в неденежной форме от матери вице-премьера Валентины Розенко общей стоимостью 402,7 тыс. гривен.

На банковском счету Розенко размещено 111 468 гривен. Еще 300 тысяч гривен, 10 тысяч долларов и 8 тысяч евро вице-премьер хранит в виде наличных средств.

Розенко является владельцем квартиры в Киеве площадью 81,4 кв. м. и автомобиля Toyota Highlander 2011 года выпуска стоимостью в 389 тысяч гривен.

Отметим, что недавно Павел Розенко развелся со своей женой и закрутил роман с телеведущей Еленой-Кристиной Лебедь. Мы писали о том, что пара показала, как проводит совместный отпуск.

лебедь розенко

Так, на своей странице в социальной сети Инстаграм Кристина Лебедь запостила сразу несколько снимков, где позирует с возлюбленным. Как можно заметить по представленным фото, пара уехала на Западную Украину.

Сначала Елена-Кристина и Павел побывали во Львове, где полакомились сырниками.

«Львовский сырник – мечта. С добрым новогодним утром, друзяки», – подписала фото Лебедь, на которых она и Розенко радостно позируют на камеру.

Немногим позже на странице звезды появились новые фото. На новых снимках влюбленные позируют в теплых спортивных костюмах на горнолыжном курорте. Оттуда Розенко и Лебедь также откуда записали смешное видео для поклонников.

Напомним, белье невесты Розенко выставили на продажу.

Как сообщала Politeka, невесту вице-премьера Розенко затравили из-за страшной болезни.

Ранее Politeka также писала, что возлюбленная вице-премьера Розенко показала, как должно выглядеть счастье.