Озвучена приблизительная стоимость проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским

Соответствующую информацию в комментарии журналистам озвучил председатель правления НОТУ Зураб Аласания.

По его словам, приблизительная стоимость проведения дебатов на НСК «Олимпийский» между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским может колебаться в районе одного миллиона долларов.

Порошенко Зеленский

Зураб Аласания также отметил, что сейчас прорабатываются различные варианты монтажа сцены на стадионе, установки света, звука. Помимо этого, активно решаются вопросы обеспечения безопасности мероприятия.

«По предварительным данным на проведение дебатов придется потратить около миллиона долларов», — заявил он в общении с журналистами.

Каменских в прозрачном наряде ошеломила сеть: «Гадость, от денег с ума сходит»

В качестве сравнения председатель правления НОТУ назвал стоимость проведения концерта Святослава Вакарчука на НСК «Олимпийский». Он отметил, что на концерт было выделено около $500 тысяч.

НСК «Олимпийский», стадион

Напомним, ранее стало известно о том, что Юлия Тимошенко не будет вести дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Об этом заявили сегодня в предвыборном штабе победителя первого тура выборов Владимира Зеленского, который ранее предложил лидеру «Батькивщины» исполнить роль независимого модератора на его дебатах с Порошенко.

По словам политтехнолога Зеленского Дмитрия Разумкова, Тимошенко все же не станет ведущей дебатов.

«К сожалению, это не будет Юлия Владимировна — это ее право», — заявил он.

При этом Разумков не уточнил, отказалась ли от этой идеи сама политик или организаторы дебатов. Он также добавил, что для мероприятия выберут другого ведущего.

Напомним, Тимошенко ответила Зеленскому на предложение о дебатах.

Как сообщала Politeka, в лаборатории объяснили казус с анализом Зеленского.

Ранее Politeka также писала, что Зеленский и Тимошенко заговорили об объединении.

По материалам ЛІГА