Североатлантический альянс готов поддержать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского после его победы на выборах

Об этом говорится на странице «Команда Зеленского» в соцсети.

«Думаю, самое важное — установить хорошие контакты с лидерами европейских государств. И мы будем помогать вам в этом, если вы победите на выборах. Для нас это важно, потому что Украина — главный стратегический партнер Евросоюза. А учитывая то, что в конце мая объединенная Европа будет выбирать парламент, крайне важно, чтобы новый украинский президент наладил связи как можно скорее», — отметил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В то же время у Зеленского подчеркнули, что на встрече с НАТО также присутствовали Александр Данилюк, Иван Баканов и Руслан Рябошапка.

«Все эти люди, которые сидят рядом со мной — эксперты нашей команды. У нас есть еще много лиц на примете. Немало предложений от людей — профессионалов и от так называемой старой системы. Но мы думаем над этим. Потому что не хотим видеть старые лица. Мы хотим идти вперед, с новыми кадрами», — подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось ранее, Зеленский рассказал, что сегодня в стране есть две глобальные проблемы, из-за которых «людям страшно»

Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

ПриватБанк оскандалился с начислением левых долгов: «посыпались угрозы»

«У нас две глобальные проблемы. Война на Донбассе, из-за которой люди боятся инвестировать в Украину. Людям страшно, ведь их финансы не защищены. На бизнес давят всевозможные органы. Даже те, которые не должны этим заниматься. Все это четко выписаны в нашей программе. Эти функции должны быть убраны у Генеральной прокуратуры, МВД и так далее. Этим должен заниматься отдельный орган, который будет расследовать чисто экономические преступления», — отметил он.

Более того, Зеленский также рассказал, что думает о НАТО.

«Говорили, очень долго, про НАТО. Я лично, как гражданин Украины – за НАТО. Но чтобы туда вступить, нужно все свои обещания реализовать. Мы должны объяснить людям, что это не какой-то олигарх хочет нас «проглотить».  Нужно объяснить каждому украинцам, что это безопасность страны. Но НАТО должно быть обязательно через референдум», — подчеркнул он.

владимир зеленский

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».