Порошенко назвал условие, при котором придет на дебаты с Зеленским 19 апреля

Действующий президент Украины Петр Порошенко готов прийти на дебаты с Владимиром Зеленским, но при одном условии

Порошенко не отказывается от заявленного Зеленским места в НСК «Олимпийский». Однако, президент настаивает, что законности проведения мероприятия. То есть, по закону Порошенко придет на дебаты 19 апреля на Общественное телевидение согласно закону, сообщил на брифинге спикер избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев. «Требование закона является приоритетом», – подчеркнул Медведев.

дебаты

Также действующий президент готов дебатировать со вторым кандидатом на пост главы государства в НСК «Олимпийский» 19-го апреля, как предложил Зеленский, однако при условии, что они пройдут в другое время, чем те дебаты, которые предусмотрены законом на Общественном телевидении.

Масштабный пожар вспыхнул на рынке в столице: первые подробности ЧП

Олег Медведев напомнил, что Порошенко предложил Зеленскому встретиться 14-го апреля в «Олимпийском»  и, по словам, спикера, будет его там ждать.

Также Медведев подчеркнул, что штабы обоих  кандидатов не ведут диалога на эту тему. При этом в штабе Петра Порошенко считают, что Владимир Зеленский всеми способами увиливает от дебатов с действующим президентом.

Как отреагировал Зеленский на ультиматум Петра Порошенко, пока неизвестно.

Отметим, что дебаты, которые пройдут на Общественном телевидении, согласно закону должны состояться 19 апреля между 19:00 и 22:00. Финансируются они из государственного бюджета.

Что же касается «противостояния» между кандидатами в НСК «Олимпийский», то в этом случае финансирование  ложится на избирательные штабы Порошенко и Зеленского.

Как сообщалось ранее, озвучена приблизительная стоимость проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

НСК «Олимпийский», стадион

Соответствующую информацию в комментарии журналистам озвучил председатель правления НОТУ Зураб Аласания. По его словам, приблизительная стоимость проведения дебатов на НСК «Олимпийский» между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским может колебаться в районе одного миллиона долларов.

Зураб Аласания также отметил, что сейчас прорабатываются различные варианты монтажа сцены на стадионе, установки света, звука. Помимо этого, активно решаются вопросы обеспечения безопасности мероприятия.

«По предварительным данным на проведение дебатов придется потратить около миллиона долларов», — заявил он.

В качестве сравнения председатель правления НОТУ назвал стоимость проведения концерта Святослава Вакарчука на НСК «Олимпийский». Он отметил, что на концерт было выделено около 500 тысяч долларов.

Напомним, Тимошенко ответила Зеленскому на предложение о дебатах.

Как сообщала Politeka, в лаборатории объяснили казус с анализом Зеленского.

Ранее Politeka также писала, что Зеленский и Тимошенко заговорили об объединении.