Хорошо известная и опальная украинская летчица Надежда Савченко написала из заключения письмо, где сообщает, что высокий рейтинг на выборах Владимир Зеленский  получил благодаря ей.

Письмо появилось на странице Савченко в Facebook, после чего некоторые СМИ назвали скандальную летчицу «политической мамой» Зеленского.

«Надежда Савченко оживила чудо-сказку Зеленского, — написала летчица о себе в третьем лице. — Это, наверное должна писать не я, но кто же тогда?» — добавила она.

Савченко считает, что Зеленский в роли Голобородько понравился украинцам из-за того, что олицетворяет на экране радикальные настроения граждан. А ситуация с ее заключением помогла людям найти выход из сложившейся политической системы.

Граждане Украины поверили в «Слугу народа». Владимиру Зеленскому осталось только реализовать ее в жизнь

«Возможно, Владимир Зеленский так и остался бы актером, который сыграл Василия Голобородько в фильме «Слуга народа», с которого украинцы весело посмеялись, если бы не одно событие. Когда генеральный прокурор Луценко с трибуны Верховной Рады заявил, что народный депутат Украины Надежда Савченко вместе с главой «Офицерского корпуса» Владимиром Рубаном собирались сорвать Верховную Раду гранатами, а выживших депутатов и чиновников добивать автоматами – украинцы смеялись еще больше, чем над фильмом «Слуга народа». Но при этом люди также поняли, что появляется та сила, которая их мечты может реализовать, потому что из уст высокопоставленных чиновников прокуратуры и СБУ это уже звучало не как шутка. Люди испугались своих же радикальных мыслей и нашли выход своим мечтам в эволюционном сломе системы через избрание того, кто им эту мечту подарил – Голобородько-Зеленського», — написала Савченко.

В комментариях под постом, пользователи выражают поддержку Савченко.

«Надю — на Генпрокурора назначить! А всем прихвостням — по отдельной клетке в тюрьме», «Надежда — Министр Внутренних дел или новый главнокомандующий вооруженных сил. В Любом случае ей место в команде Зеленского», «Надежда есть всегда! Надю на свободу!», «Жанна Д’арк украинского народа», — пишут читатели.

Напомним, у Савченко начались необратимые процессы, может пострадать мозг.

Как сообщала Politeka, сестра Надежды Савченко рассказала о состоянии ее здоровья из-за голодовки.

Также Politeka писала, что Савченко отказали в регистрации кандидатом в президенты по неожиданной причине