Для победы во втором туре выборов действующий президент Украины Петр Порошенко может сделать все, что угодно, даже если нужно заискивать перед русскоязычным населением

Такое мнение высказала на своей странице в Facebook украинская журналистка Мирослава Бердник.

Журналист заметила, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что он якобы является русскоязычным человеком и готов написать диктант или сочинение, чтобы доказать это. Также журналистка собрала цитаты Порошенко с которыми он выступил в  эфире телеканала ICTV:

Мама Зеленского не выдержала и впервые прервала молчание: «Моего сына уничтожают!»

«Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке. Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее», — цитирует слова Порошенко журналистка.

Бердник напоминает, что недавно у Порошенко были совсем другие взгляды на это:

«Напомню, что ровно месяц назад — в Годовщину дня рождения Шевченко, Порошенко заявил, что каждый украинец должен перейти на украинский язык, поскольку переход на украинский язык – это настоящий и сознательный выбор каждого украинца», — пишет Бердник.

Как утверждает журналистка, политтехнологи Порошенко «потеряли всякий рассудок и в панике мечутся, хватаясь за любые самые безумные идеи в надежде предотвратить неизбежное».

петр порошенко

Также ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко ведет скрытую игру для травли своего оппонента Владимира Зеленского. Против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского необходимо возбудить уголовное дело из-за дискриминирующих высказываний. С таким заявлением выступила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

На такое требование Геращенко отреагировал на своей странице в Facebook журналист Андрей Манчук.

Так, по его мнению Геращенко сознательно разжигает ненависть в сторону кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, а то, что сторонники Порошенко постоянно оскорбляют несогласных с ними политиков, она просто не видит. Сериал третий сезон уже снял, но именно сейчас началась эта травля, что вызывает не мало вопросов.

Напомним, Порошенко взялся за сохранение власти любой ценой.

Как сообщала Politeka, у Порошенко полетели головы перед дебатами с Зеленским.

Также Politeka писала, что Порошенко признался, что обманывал всех.