Экс-главный редактор журнала «Вісник. Офіційно про податки» Мария Данюк претендует на должность главы Государственной налоговой службы

Об этом пишет Hyser.

Единственная женщина-кандидат, про которую очень мало какой-либо информации.

В июне 2018 года она уволилась с издательства и теперь является одним из собственников ООО «СУЧАСНІ МАРКЕТИНГОВІ КОМУНІКАЦІЇ», где заняла должность главного редактора журнала «РЕЙТИНГ. Бизнес в официальных цифрах».

Ее партнером по бизнесу стал экс директор ГП «СЕРВІСНО-ВИДАВНИЧИЙ ЦЕНТР» Павел Поликарчук.

Журналом «Вісник. Офіційно про податки» полностью владеет ГФС Украины.

Насколько главный редактор владеет языками (английский, французский), поверхностно судить очень сложно, также, как и о уровне знаний налогового законодательства. Она являлась главным редактором и должна была владеть теоретическими навыками, но никак не практичными.

Тина Кароль получила неожиданное признание от завидного холостяка: «Очень люблю»

В свое время Данюк являлась аналитиком, начальником отдела налогового и бухгалтерского законодательства ИЦ «ГНС Украины» (2006-2014).

Ее бизнес-партнер Павел Поликарчук согласно некоторых изданий, известен тем, что принимал участие в издательстве газеты «Взгляд», которая финансируется одним из сбежавших представителей предыдущей власти — Сергеем Арбузовым.

Также Поликарчук был замечен в скандальных операциях по изданию учебников для школ по заказу Минобразования (во времена Табачника).

Напомним, ГФС сделала важное заявление — налоги придется заплатить раньше.

Также мы писали, что Госфискальной службы больше не будет.

Еще politeka сообщала, что ГФС ликвидировали в Украине. Таким образом, Государственная фискальная служба Украины разделена на эти две отдельные структуры и перестала существовать.