В социальных сетях стремительно разгорается скандал с билбордами кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко

Как подозревается, предвыборный штаб действующего президента отождествляет известного комика и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с главой страны-агрессора Владимиром Путиным.

По этому поводу высказался бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он сделал это в социальной сети Фейсбук. Саакашвили указал, что билборды Порошенко с Путиным – это работа Клюгхарта, которого действующий президент нанял на работу с целью «одурачивания украинцев».

«Работа израильского афериста Моше Клюгхарта, специалиста по черному PR, которого нанял Порошенко для одурачивания украинцев. Мы хорошо знакомы с творчеством Моше по прошлым грузинским выборам,» — написал он в своем сообщении.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Ранее сообщалось, что в Харькове на улице Полтавский шлях появился рекламный борд с изображением президента Петра Порошенко и президента России Владимира Путина. При этом на борде нанесен следующий текст: «21 апреля. Решающий выбор!». «На Полтавском шляхе новая агитационка от Бати подъехала. Шоб нам было над чем подумать», — говорится в подписи к фото, размещенном в группе H_Saltovka в соцсети. В то же время политолог Петр Олещук опубликовал в Facebook фото газеты, в которой также размещены фото Порошенко и Путина с призывом: «21 апреля выбирай!». По его словам, заказчиком выпуска газеты является Порошенко, а ответственным за выпуск – нардеп от БПП, глава налогового комитета Нина Южанина.

При этом Олещук обратил внимание на то, что согласно украинскому законодательству в рекламе запрещается использовать изображения людей без их письменного согласия.

«Так что тогда получается, что Путин или щедро разрешил использовать свой «светлый лик», или реклама — незаконная? Даже не знаю, какой вариант лучше? Хотя, думаю, возражать в Кремле бы не стали. Что еще является лучшим индикатором того, что мы до сих пор рассматриваем себя периферией «царства московитов»?», — прокомментировал изображения Олещук.

Напомним, что за две недели до второго тура выборов президента Украины появилась сенсационная информация.

Как сообщала Politeka, Римма, мать кандидата в президенты Владимира Зеленского осудила главу государства Петра Порошенко за давление.

Также Politeka писала, что после заявления Петра Порошенко, он не сможет рассчитывать на победу в президентских выборах.