Сторонники действующего президента Украины Петра Порошенко принялись запугивать украинцев 

Сторонники Порошенко, могут публиковать посты с фотками Пиночета и намеками, что оппозиция на стадионах закончит. Но мы отличаемся тем, что мы выступаем за цивилизованный, европейский путь развития, который подразумевает отсутствие варварского отношения к оппонентам, уважение их достоинства и чести.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, это именно то, за что сражался Майдан, это суть нормальной системы отношений в нормальном социуме, которым нам предстоит стать и это должны принять все украинцы. Также он отметил, что штаб Порошенко принялся использовать запрещенный, но весьма эффективный способ влияния на массы:

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

«Всё это должны принять и сторонники действующего президента, и сторонники Зеленского. Штаб Порошенко пытается играть на страхе мести, но месть является пережитком прошлых веков, и если украинцы не хотят этого, они должны принять эту норму. Также он подчеркнул, что обществу необходимо понять одну вещь: смена власти является нормой, и катастрофы нет в том, что на выборах люди проголосуют за другую власть», — пишет политолог.

петр порошенко

Также ранее сообщалось, что на дебатах кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского модератором выступит профессиональный порохобот. Совсем недавно стало известно, что модератором дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на Национальной общественной телерадиокомпании Украины выступит журналист Павел Казарин. Об этом заявил глава правления UA: Суспільне Зураб Аласания.

Но, многие ли украинцы знают кем является Павел Казарин? В этом решил разобраться украинский журналист Андрей Манчук, поделившись своими мыслями на странице в сети Facebook.

«Кто такой Павел Казарин? Это профессиональный грантоед и профессиональный порохобот, который постоянно пишет о том, что украинцы должны выбирать не мир и колбасу, а евроатлантические ценности и вечную войну против агрессора», — пишет Манчук.

Напомним, у Зеленского жестко осадили Порошенко перед дебатами.

Как сообщала Politeka, у Зеленского ответили на шантаж о декларации.

Также Politeka писала, что Савченко раскрыла взаимосвязь между своим арестом и триумфом Зеленского.