Действующий президент Петр Порошенко начал распускать свои избирательные штабы в юго-восточных регионах Украины

Об этом на своей странице в Facebook пишет экс-нардеп Александр Онищенко.

«По моей информации, Порошенко начал распускать свои штабы в юго-восточных регионах. Существенно сократил представителей в комиссиях. СЕТКА полностью заморожена. Повторные выплаты не планируются. По выплатам вообще нет разнарядок, людей распускают, колл/центры молчат. По всей стране сокращает расходы на рекламу», — сказано в сообщении.

«Капитулирует. Считает деньги. Сам не верит в свою победу. Или копит. На долгую дорогу», — предположил политик.

Соратник Порошенко на элитном авто попал в ДТП: первые подробности

Ранее сообщалось, что в Харькове на улице Полтавский шлях появился рекламный борд с изображением президента Петра Порошенко и президента России Владимира Путина. При этом на борде нанесен следующий текст: «21 апреля. Решающий выбор!».

В то же время политолог Петр Олещук опубликовал в Facebook фото газеты, в которой также размещены фото Порошенко и Путина с призывом: «21 апреля выбирай!». По его словам, заказчиком выпуска газеты является Порошенко, а ответственным за выпуск – нардеп от БПП, глава налогового комитета Нина Южанина.

При этом Олещук обратил внимание на то, что согласно украинскому законодательству в рекламе запрещается использовать изображения людей без их письменного согласия.

порошенко

«Так что тогда получается, что Путин или щедро разрешил использовать свой «светлый лик», или реклама — незаконная? Даже не знаю, какой вариант лучше? Хотя, думаю, возражать в Кремле бы не стали. Что еще является лучшим индикатором того, что мы до сих пор рассматриваем себя периферией «царства московитов»?», — прокомментировал изображения Олещук.

Политолог также добавил, что такая реклама еще и нарушает избирательное законодательство Украины, в котором четко сказано, что иностранные граждане не имеют права принимать участие в агитации.

Напомним, огромный баннер позора Порошенко вывесили в Луцке.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько Порошенко потратил на рекламу.

Также Politeka писала, что раскрыты детали тайной встречи Порошенко с нардепами.