Партию «Самопомощь» Андрея Садового покинули сразу двое нардепов

Об этом стало известно утром в среду, 10 апреля. Партию «Объединение «Самопомощь» решили покинуть народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко, которые прошли в Верховную Раду по спискам этой политической силы в 2014 году.

Соболев уже подписал заявление об уходе из партии. Его текст опубликован на сайте «Самопомощи». Семенченко также пообещал сделать это в ближайшее время.

«Я остаюсь во фракции Самопомощь до конца каденции. Я считал и считаю, что, поскольку нас люди избрали как объединение, мы должны быть вместе до конца каденции. Если не дай бог начнутся голосования, которые идут наперекор моему пониманию принципов политики, я тогда выйдут из парламента и напишу заявление о сложении мандата», — заявил Соболев.

Он добавил, что сложил свои полномочия в руководстве партии и не пойдет с ней на выборы.

«У нас разные взгляды на то, как представлять людей, какими методами бороться за их интересы», — подчеркнул нардеп.

Он добавил, что всегда был сторонником «более радикальных методов давления». По словам нардепа, теперь он планирует заняться созданием собственной политической силы.

«В пассажиров целились камнями»: под Киевом девочки громили поезда, детали ЧП

Напомним, ранее жена мэра Львова Екатерина Кит-Садовая отметилась странным заявлением на фоне новостей о выдвижении ее супруга в президенты.

Жена Садового выступила на съезде партии «Самопомич», где было объявлено о выдвижении ее супруга в президенты.

В своем выступлении Екатерина Кит-Садовая рассказала о «приходе маленького Иисуса», а также о его послании для нее. По ее словам, Сын Божий заявил ей, что нужно «идти и побеждать».

«Каждый год приход маленького Иисуса, рождение Бога, для меня было чем-то иным. Сегодня оно мне говорит так: «Знаешь, я тебя так сильно люблю, что я маленьким ребенком сошел сюда. Я тебя настолько сильно уважаю и ценю, какая ты есть. И это касается каждого из вас. Я так сильно люблю, что своего сына отдал на смерть за тебя». Поэтому вперед идти и побеждать. И я вас призываю! Единственное, что хотела напомнить — не будьте грустными, потому что радость, веселье и счастье — это признак также свободной средины и чистоты совести. Идите и побеждайте», — заявила жена Садового.

Напомним, Садовой выставил себя посмешищем перед украинцами.

Как сообщала Politeka, Садового уличили в дешевом пиаре и сравнили с Путиным.

Также Politeka писала, что эксперт рассказал про нечестную игру Садового перед выборами.