Представитель Владимира Зеленского рассказал, как кандидату удалось набрать большинство голосов на президентских выборах

Глава штаба Зеленского Иван Баканов раскрыл секрет победы юмориста во время интервью порталу «Обозреватель«. 31 марта в Украине прошел первый тур голосования. Около 30% украинцев проголосовали за лидера «Квартала 95».

Представитель шоумена рассказал, что его команда готовилась к выборам самостоятельно. «Слуги народа» не приглашали политтехнологов из США или других стран.

порошенко и зеленский

«У нас простая кампания — для людей и о людях. О том, что каждый человек имеет право быть тем, кем он есть. Без какой-либо оглядки», — объяснил Иван Баканов.

По данным экзит-полов, Владимир Зеленский стал лидером по всем возрастным категориям украинцев до 60 лет и практически во всех регионах. Как утверждает Иван Баканов, секрет заключается в честности кандидата и его команды. Избирателям не пришлось придумывать нового и выдающегося человека в лице Владимира Зеленского.

«Вы в кампании те, кто вы есть. Это не может не найти отклик. Это подтвердили не только данные экзит-полов, но и голосование в первом туре. Наш кандидат сшил страну, а почему? Потому что он был честен. Все 20 лет был честным, занимаясь своей деятельностью. Секрет успешной шутки именно в том, что она честна. Какое событие лежит в основе — грустное, веселое, нейтральное, но шутка работает тогда, когда она честная. Но наша кампания не шутка», — отметил председатель партии «Слуги народа».

Владимир Зеленский

»У вас с Кравец было?»: «мама» поставила Зеленского в неудобное положение

Иван Баканов подчеркнул, что вопреки скандальному высказыванию, команда участвовала в выборах президента не по приколу. Идея сшивания Украина возникла из реалий жизни. По словам главы, в штабе Зеленского осознали, что страна состоит из огромного количества языков и национальностей. При этом каждый человек заслуживает уважения.

Сейчас штабы Владимира Зеленского готовятся ко второму туру президентских выборов, которые состоятся 21 апреля. По словам Ивана Баканова, работа идет полным ходом:

«Проблемы есть и это сложный вопрос. У нас люди не спят ночами, подают документы, готовятся. Чуть позже будет понятно, справились ли мы с задачей, или нет. Еще есть время, чтобы как минимум наблюдателями закрыть все участки».

Напомним, «Володя, скромно!»: дом, в котором живет Зеленский, удивил украинцев.

Как сообщала Politeka, Зеленский в опасности, всплыла переписка: сколько платят за атаку на кандидата.

Также Politeka писала, что у Зеленского раскрыли правду о преимуществе Порошенко: «Повлиять не можем».