Верховная Рада в среду, 10 апреля, обсуждался поправки в закон, регламентирующий функционирование украинского языка, однако трибуна была заблокирована

Ситуацию прокомментировал народный депутат Украины (политическая сила «Наш край» Сергей Шахов.

«Заблокирована трибуна во время выборов президента. Сегодня праламент не работает. Надо просто поехать Кабмину, некоторым народным депутатам поехать на Луганщину и посмотреть, как разрушена инфраструктура, что сегодня делается с экологией, подтопляется шахтными водами, проваливаются автобусы…», — заявил он.

При том, что касается самого законопроекта нардеп заявил, что для него лично не было проблемой выучить украинский язык.

«Я вчера еще не говорил на украинском языке. Для меня не было проблемой выучить украинский язык. Я сегодня политическим деятелем, государственным служащим и поэтому я должен знать украинский язык, говорить на нем, общаться на нем», — сказал Шахов.

»Маленький Иисусик не помог»: партия Садового разваливается, срочное заявление Соболева и Семенченко

При этом он указал и на другие проблемы Украины, которые необходимо вирушуваты.

«Язык человека не накормит. Когда одни богатые, а другие бедные, у нас сегодня пропасть между богатыми и бедными. Люди хотят есть, люди хотят жить в нашем государстве, люди хотят, чтобы дети вернулись с заработков…», — подытожил нардеп.

Как сообщалось ранее, народный депутат Украины, член партии «Наш край» Сергей Шахов прокомментировал громкий оборонный скандал в стране. Свою позицию по этому вопросу Шахов выразил в эфире на медиаплатформе «НАШ».

По словам Шахова, в сложившейся ситуации, фигурант дела Гладковский должен быть под арестом, чтобы он не мог покинуть страну.

«Если он (генпрокурор Юрий Луценко, — ред.) настоящий патриот, он сегодня должен защитить и себя, и страну от этого скандала грязного», — отметил нардеп.

Напомним, народный депутат Сергей Шахов сравнил снятие моратория на продажу земли с катастрофой.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов высказался о церковной ситуации в Украине: «Не имеем права».

Также Politeka писала, что Сергей Шахов устроил незабываемый сюрприз для детей из Донбасса.