Действующий президент Петр Порошенко идет по пути российского коллеги Владимира Путина

Российский журналист Леонид Радзиховский утверждает, что при Петре Порошенко война на Донбассе не закончится. Ведь он использует вооруженный конфликт на Востоке Украины в собственных интересах.

«Порошенко абсолютно не способен закончить войну на Донбассе… Порошенко разыгрывает путинскую партию: война, враги, «осажденная крепость», — отметил публицист. По его мнению, действующий президент не будет менять расклад сил на Донбассе. Вместо этого глава государства разделит украинцев на два лагеря по принципу «кто не с нами — тот против нас». И начнет клеймить всех несогласных предателями Родины. Поэтому он предрешил тянуть противостояние.

АТО ВСУ ОРДЛО ДНР ВОЙНА

Леонид Радзиховский подчеркнул, что, в случае победы во втором туре президентских выбров, у Петра Порошенко не будет мотивации для прекращения войны. А у Владимира Путина, в свою очередь, не будет весомого повода для переговоров с украинским коллегой.

Ранее журналист Сергей Лямец раскрыл в видео-интервью правду о связи Порошенко и Путина. По его словам, именно президент России своими действиями и заявлениями поддерживает украинского гаранта и помогает ему сохранить власть. То же касается и Владимира Путина, который получает действия и мотивацию оставаться при власти в России. Благодаря Порошенко, российский лидер строит в глазах россиян образ справедливого арбитра и защитника русскоязычного населения.

Порошенко Путин

»У вас с Кравец было?»: «мама» поставила Зеленского в неудобное положение

«Я уверен, что с Россией существует четкий, быстрый, очень правильный коннект. То есть, это очень синхронизированные политикумы – украинский нынешний и российский нынешний. То есть, все, что нам рассказывают о том, что или Порошенко, или Путин – неправда», — заявил журналист. Он добавил, что Петр Порошенко зарабатывает на конфликте и планирует его продолжать.

Кроме того, у Порошенко огромная разница между словом и делом. Как утверждает Сергей Лямец, словом президент владеет в совершенстве. А вот реальных действий от Петра Порошенко люди не дождались за весь президентский срок.

Напомним, новое обращение Порошенко к украинцам стало последней каплей: «Нам не война с РФ нужна, а…»

Как сообщала Politeka, объявлены планы Порошенко после проигрыша Зеленскому: «конечная цель — стать…».

Также Politeka писала, что Порошенко объявил войну 1+1: появился жесткий ответ канала.

Источник: Главред