У кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского высказались о ситуации с платежной платформой Liqpay

Об этом говорится на странице «Команда Зеленского» в соцсети.

«Сегодня много людей не смогли оплатить свои покупки в интернет-магазине через приложение LiqPay. Кто-то неизвестный купил домен LiqPay.com, который ранее принадлежал Приват Банка и настроил редирект на наш сайт», — говорится в сообщении.

приватбанк

При этом, утверждают у Зеленского, им «даже не нужно оправдываться».

«А нам даже защищаться не надо, потому что мы ничего подобного не делали в течение всей кампании и начинать не собираемся. Как вы видите у нас очень большая аудитория, а такие способы уже давно не являются эффективными», — подчеркивается в сообщении.

Обратим внимание, что сегодня платежный сервис LiqPay ПриватБанка перестал работать, а все, кто переходили на доменный адрес компании – автоматически перенаправлялись на странице команды Владимира Зеленского.

По словам главы пресс-службы ПриватБанка Инны Музычук, некоторые пользователи столкнулись с проблемой оплаты в интернет-магазинах.

Кароль без лифчика покорила сеть огненным образом: «Принцесса стала сатаной»

«Поясню простым языком, если вы зашли в интернет-магазин, оплачиваете через ликпей, а вас выкидывает на рекламу «зеленого» кандидата, то это значит, что интернет-магазин использует старую ссылку. Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay», — уточнила она.

При этом всем владельцам интернет-магазинов рекомендовали обновить протоколы и пользоваться только официальным сервисом ПриватБанка.

Как сообщалось ранее, Зеленский рассказал, что сегодня в стране есть две глобальные проблемы, из-за которых «людям страшно». Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«У нас две глобальные проблемы. Война на Донбассе, из-за которой люди боятся инвестировать в Украину. Людям страшно, ведь их финансы не защищены. На бизнес давят всевозможные органы. Даже те, которые не должны этим заниматься. Все это четко выписаны в нашей программе. Эти функции должны быть убраны у Генеральной прокуратуры, МВД и так далее. Этим должен заниматься отдельный орган, который будет расследовать чисто экономические преступления», — отметил он.

Владимир Зеленский

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».