В Украине президенты страны являются первыми нарушителями Конституции

Об этом в интервью Юрию Романенко рассказал народный депутат Антон Геращенко.

В частности, Антон Геращенко решил прокомментировать свое недавнее заявление о том, что «сегодня гарантом Конституции является Арсен Аваков».

Порошенко

«В цивилизованных государствах президента называют гарантом Конституции, потому что он является примером для соблюдения Конституции и законов. В нашей стране президенты являются первыми нарушителями. Поэтому и Порошенко, и Ющенко, и Янукович, и Кучма давали пример нарушения Конституции и законов», — уверяет он.

Антон Геращенко также отметил, что сегодня Украина стоит перед тем, что, возможно, «у нас появится новый демократически избранный президент».

Ученые обнаружили древнее морское чудище: «Ктулху существует»

«Стоит вопрос, чтобы власть перешла законным путем без насилия, без каких-либо попыток срыва второго тура выборов. Именно поэтому я говорю, что Арсен Аваков сегодня де-факто является гарантом Конституции. А именно, гарантом того, что власть, в случае избрания кого-нибудь, кто наберет больше голосов, перейдет мирным путем», — не сомневается он.

Второй тур выборов президента Украины

Ранее Антон Геращенко рассказал, почему Петр Порошенко довел Украину до банкротства. Об этом он заявил в интервью Politeka Online. Он отметил, что 41% государственного бюджета Украины в этом году – это возврат долгов. Именно по этой причине главной задачей нового президента будет стабилизация экономики.

«Не исключаю, что придется государству Украина в этом году объявлять дефолт. Потому что мы не будем в состоянии выплачивать такое огромное количество долгов», — говорит Геращенко.

Также депутат прогнозирует постепенное превращение Украины в Венесуэлу в случае слишком медленного экономического роста. Минимальным темпом экономического развития Геращенко считает 7-8% в год.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».