Президент Петр Порошенко неспроста использовал российского коллегу Владимира Путина в своей предвыборной кампании

С недавних пор по всей Украине появились плакаты главы государства с лидером страны-агрессора. Политтехнолог Михаил Подоляк объяснил выбор Петра Порошенко. Он заподозрил президента в унизительных чувствах к Владимиру Путину.

Эксперт считает новый ход Петра Порошенко «хлестким ударом» для избирателей, которые ещё сохраняют верность кандидату. Ведь им предложили неприятный выбор между действующим президентом и Владимиром Путиным, которым заменили шоумена Владимира Зеленского.

порошенко и зеленский

«Именно так. Неразрывная парочка. Дуэт апокалиптических танцоров, которые никак не отпустят нас из своего танца смерти», — пишет политтехннолог.

Михаил Подоляк уверен, что Петр Порошенко разделяет идеи своего российского коллеги. По словам эксперта, в Путине воплотились мечты президента о полной монополии и власти над гражданами страны. Это стало новой реальностью.

Эксперт заявил, что все последние шаги Петра Порошенко свидетельствуют о страхе. Но не только перед конкурентом Владимиром Зеленском, но и перед собственными сомнения. При этом украинский президента завидует Владимиру Путину.

Прорвался: соцопрос перед вторым туром поражает, свежие рейтинги

«На самом деле, вся эта «путинская эстетика» на наших улицах — символ зависти. Безраздельной и всепоглощающей зависти Петра Алексеевича к Владимиру Владимировичу. К его восхитительному имперскому беспределу. К его жестокому русскому миру, когда слишком надоедливых оппонентов можно просто вышвырнуть».

Как считает Михаил Подоляк, подобное отношение унизительно для страны. Ведь Петр Порошенко сделал российского президента главным героем второго тура выборов. Эксперт подчеркнул, что под конец президентского срока глава государтва не напоминает избирателям о своих успехах, а просто пугает портретом личного врага Владимира Путина, который теперь висит почти на каждом столбе. Примитивно ломает и угрожает вместо того, чтобы откровенно разговаривать с согражданами.

«И этот душераздирающий крик отчаяния говорит только о том, что кандидат П. так и не понял свою страну. Да, она знает, кто такой Путин. Но хочет говорить о своих проблемах, а также о том, почему их не решал совсем другой человек», — подытожил Михаил Подоляк.

Напомним, скандальные билборды Порошенко с Путиным: «Жмут руки после раздела Украины?».

Как сообщала Politeka, на Банковой окончательно потеряли рассудок, гремит скандал: «60% военнослужащих — это Путин».

Также Politeka писала, что Порошенко использовал Путина против Зеленского: «Каких еще доказательств не хватает?».

Источник: Главред