Появились свежие данные соцопроса накануне второго тура президентских выборов

Результаты во время пресс-конференции были озвучены руководителем социологической группы «Рейтинг» Алексеем Антиповичем.

Эксперт отметил, что опрос проводился на территории Украины в период с 5 по 10 апреля 2019 года.

Владимир Зеленский

Согласно результатам, за новоиспеченного политика Владимира Зеленского готовы проголосовать 61% украинцев среди тех, кто собирается прийти на выборы 21 апреля. За действующего президента Петра Порошенко свой голос готовы отдать 24% избирателей, 15% — не определились с выбором.

В то же время, из числа всех опрошенных 51% украинцев намерен голосовать во втором туре за шоумена Владимира Зеленского, 21% — за Петра Порошенко, 18% — пока не определились. Также сообщается, что 10% опрошенных украинцев вовсе не готовы идти на выборы.

Прорвался: соцопрос перед вторым туром поражает, свежие рейтинги

В отчете по проведенному соцопросу также приводятся данные по электоральным предпочтениям тех, кто определился с выбором. Так, среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и уже определился, 71% — за  кандидата в президенты Владимира Зеленского, 29% – за действующего президента Петра Порошенко.

петр порошенко

По информации экспертов, шоумен Владимир Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. Помимо этого, новоиспеченный политик, по данным группы Рейтинг, является лидером среди жителей востока, юга и центра страны. Что касается западных регионов, то там позиции кандидатов практически равны.

Антипович на пресс-конференции отметил, что были опрошены 3000 респондентов, а ошибка репрезентативности исследования — не более 1,8%.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам.

Как сообщала Politeka, у Зеленского раскрыли правду о преимуществе Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленский впервые провел встречу с российским политиком.

Источник: Интерфакс