Представители Порошенко и Зеленского встретились на стадионе «НСК» Олимпийский и согласия относительно дебатов не достигших

Об этом снял сюжет «5 канал». «Избирательные штабы кандидатов в президенты не могут договориться, когда и где встретятся на дебатах Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Сегодня представители штабов встречались на НСК «Олимпийский». Однако общего решения до сих пор нет», — сообщает телеканал.

Известно, что представители Петра Порошенко настаивают на проведении дебатов на стадионе 14 апреля, а 19-го призывают прийти в студию телеканала «Общественный», как это прописано законом. Представители же Зеленского не принимают такие условия. Они соглашаются на дискуссию только на стадионе и только 19 числа.

порошенко зеленский

Представители Зеленского говорят, что дебаты 19 числа в студии «Общественного» — это пережиток прошлого, который нужно отбросить. По их мнению, нужно становиться более открытым, поэтому они настаивают на дебатах 19 апреля на стадионе «Олимпийский». На счет команды Порошенко, в ней сказали, что за большого количества вопросов, которые надо обсудить, они готовы принимать участие в дебатах в промежуточные даты.

Поскольку согласия так и не было достигнуто, представители не стали говорить о более технические моменты: ни о цене, ни об организации дебатов.

Приватбанк оскандалился загадочным списанием денег с карты

Ранее сообщалось, что у Владимира Зеленского отказались от предложения Петра Порошенко относительно дебатов. Об этом заявил глава штаба кандидата в президенты Иван Баканов в интервью изданию. Он рассказал, что Владимир Зеленский готов встретиться со своим оппонентом на дебатах, однако только 19 апреля, так как именно эта дата соответствует закону о «Выборы президента Украины». Баканов подчеркивает, что это условие четко прописана в законе. «Он четко устанавливает дату дебатов — последний день перед днем ​​тишины. На самом деле это очень мудрая, демократическая норма, потому что люди, увидев дебаты кандидатов, должны в тишине, без навязывания посторонней мысли, подумать и определиться », — отметил глава штаба Зеленского.

По его мнению, проведение дебатов на «Олимпийском» 14 апреля, как предлагает Порошенко, было бы незаконным.

Напомним, что появились свежие данные соцопроса накануне второго тура президентских выборов.

Как сообщала Politeka, действующий президент Петр Порошенко пытается загладить скандал с российским лидером Владимиром Путиным.

Также Politeka писала, что главу государства Петра Порошенко обвиняют в подготовке к физической ликвидации конкурента Владимира Зеленского.