Команда Николая Томенко взялась за возрождение исторического Киева и восстановление мест памяти Тараса Шевченко

Об этом лидер политической партии Гражданское движение «Рідна країна» написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня Киев превратили в город, комфортный для застройщиков, чиновников и секс-туризма. Мы же ставим перед собой задачу вернуть Киев Владимира Великого, Шевченко, Гоголя, Городецкого, Грушевского… Места, связанные с гениальными украинцами и киевлянами, которые любили, уважали и прославили столицу, нынешней власти не нужны», — констатировал политик.

Именно поэтому команда «Рідної країни» всячески пытается сохранить и пропагандировать исторический Киев, где некогда жили и творили гении.

«В Киеве есть несколько уникальных мест шевченковой истории. Наименее известное-дом Шевченко на Приорке. Именно поэтому мы с коллективом музея и с командой НУБИП во главе с ректором Станиславом Николаенко хотим место, освященное жизнью и деятельностью Тараса Шевченко, сделать посещаемым и знаковым. С этой целью мы возрождаем знаменитый фруктовый сад, который был возле дома, когда здесь проживал Шевченко, а также работаем над восстановлением колодца», — сообщил Николай Томенко

ВІДРОДЖУЄМО КИЇВ ШЕВЧЕНКА Сьогодні Київ перетворили на місто, комфортне для забудовників, чиновників та секс-туризму. Ми ж ставимо перед собою завдання повернути Київ Володимира Великого, Шевченка, Гоголя, Городецького, Грушевського... Місця, пов’язані з геніальними українцями та киянами, які любили, шанували і прославили столицю, нинішній владі непотрібні. Тому наша команда всіляко намагається зберегти та пропагувати історичний Київ, де колись жили і творили генії. В Києві маємо декілька унікальних місць шевченкової історії. Найменш знане – хата Шевченка на Пріорці. Саме тому ми з колективом музею та з командою НУБІП на чолі з ректором Станіславом Ніколаєнком хочемо місце, освячене життям та діяльністю Тараса Шевченка, зробити відвідуваним та знаковим. З цією метою ми відроджуємо знаменитий фруктовий сад, який був поблизу будинку, колив тут проживав Шевченко, а також працюємо над відновленням криниці.

Gepostet von Микола Томенко am Donnerstag, 11. April 2019

Ранее сообщалось, что в пятницу, 5 апреля, в Ботаническом саду Национального университета биоресурсов и природопользования Украины был заложен крупнейший по сортам сад магнолий.

По инициативе ректора университета Станислава Николаенко были высажены 20 традиционных и новых европейских сортов этих растений, которые за их красоту часто используют в художественных произведениях и символике. В мероприятии также принял участие председатель наблюдательного совета Николай Томенко. Он отметил журналистам, что сегодня Киев как никогда нуждается в подобных инициативах.

томенко

“Когда-то одной из характеристик Киева был статус самой зеленой столицы Европы. За последние десятилетия Киев превращается в худший пример мегаполиса с непродуманной застройкой. Это привело к тому, что тема окружающей среды теперь объявлена вне закона. Если власть не думает об экологии, то это должны делать сознательные киевляне”.

Напомним, Николай Томенко напомнил украинцам о главном.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко высказался о новом предложении относительно пенсий.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал о борьбе с подкупом избирателей.